Поиск психолога: конфликты с мужем

Мили (29 лет) 30.12.2025

Здравствуйте. Муж старше меня на 8лет, он начал последние время критиковать, срывается на мне если зол, унижения есть. Я знаю что он устаёт, но не мне его злость терпеть. Если я показываю свою злость, повышаю тон, то сразу обижается, а я должна просто принимать. Муж если оскорблял, я обижаюсь, он приходит ты на это оскорбления обижаешься говорить, это я просто так говорил, так делает

Здравствуйте, Мили

В чем вы сами видите причину его поведения?

Он стал уставать только в последнее время? Это сколько? Что случилось, какие изменения?

Что было ранее? Какие у вас отношения помимо  конфликтов и ранее как было?

Чтобы рекомендовать что-то конкретное, нужно знать пошире историю ваших отношений.

Если возможно, обратитесь к психологу парой, или индивидуально. Чтобы понять причины и изменить коммуникацию.

С уважением, Ольга, Москва

Мили, здравствуйте!

А сколько лет вы в браке? Есть ли дети?

Работаете или домохозяйка?

Это первый брак у вас и у супруга?

Расскажите подробнее, это важно.

Но, в любом случае, срываться на вас и, тем более, унижать муж не имеет права.

На все есть причины и надо найти их, чтобы вы вместе нашли способ эмоционально сблизиться или, как минимум общаться уважительно.

С уважением, психолог Левшин Сергей

Здравствуйте,Мили.Я понимаю,как это тяжело и больно,когда рядом человек,который срывается,унижает и при этом обесценивает ваши чувства.
То,что вы описываете,не связано с его усталостью или возрастом.Это про двойные стандарты и нарушение границ:ему можно злиться,кричать и оскорблять,а вам нельзя даже защитить себя.Когда он говорит,что «просто так сказал» и ожидает,что вы это примете,он снимает с себя ответственность за причинённую боль и перекладывает её на вас.Злость и усталость не дают права унижать партнёра.Если ваши эмоции запрещены,а его агрессия оправдывается,отношения постепенно становятся небезопасными эмоционально.Важно понимать,что терпение не исправляет такое поведение,а лишь закрепляет его.Здоровые отношения предполагают уважение к чувствам обоих,а не одностороннее «прими и потерпи».
Попробуйте задать себе вопросы
Что со мной происходит,когда мои чувства постоянно обесценивают?
Готова ли я и дальше жить в отношениях,где мои границы не уважают?
Рекомендую почитать мои статьи.Возможно,вы найдёте в них ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом,
Ольга

Обращайтесь, можете написать мне лично. Контакты в профиле.

Мили.

Здравствуйте. Вероятно, у каждого из вас накопились эмоционально чувствительные вещи, ранящие и мучительные. Конфликт внутреннего в личном Я, отражается в коммуникациях и влияет ка качество жизни, здоровье и психический иммунитет, который в лучшем своем аспекте, может поддерживать нас долгие годы. Готовы ли вы сама получить взаимодействие в этом направлении - тогда можно начать,

аналитический психолог,терапия, исцеление, удаленный прием