История такая .С мужем познакомились через друзей ,он долго за мной ухаживал ,влюбилась сразу в его харизму и доброту .Он жил на сьемной квартире ,я тоже жила на сьемной квартире с мамой и ребенком .Через несколько месяцев решили что мы должны съехаться ,переехал к нам .Через год начали поднимать вопрос о ипотеки ,решили действовать ,но все банки предлагали слишком маленькую сумму хватала только на однушку ,моя мама подключилась и решила предложить взять попробовать на нее ,ей одобрили сумму гораздо больше .Ипотеку то оформили но перед этим не обсудили условия что по итогу будет с квартирой и т.д .Прожили 10 лет ,все это время муж платил за ипотеку мама за коммуналку я продукты и одежду .Муж у меня очень хотел чтобы у нас была настоящая семья ,потыкал моей маме постоянно ,все делал как хочет она ,постоянно обслуживал ее машину ,выполнял все ее просьбы ,но она постоянно всем недовольна такой у нее характер ,вечно с недовольным лицом и вечно все плохие .При серьезной соре муж не выдержал и сказал больше я не хочу потыкать ей не хочу с ней жить нужно делить квартиру .Пошли с ней говорить ,она была в ярости и сказала квартира моя вы тут квартиросьемщики ,скажите спасибо что я вас прописала .За ипотеку осталось платить 2 года ,сама она не сможет доплатить .Муж поставил условия либо я выбираю его и мы устраиваем свою семью ,копим на свое жилье ,либо я остаюсь с мамой .Я мужа очень люблю и понимаю прекрасно ,он 10 лет оплачивает квартиру моей маме ,а у нас по факту ничего нет .Но мать на меня обижается и говорит мне если я выберу его это будет предательство .Как мне быть ?
5000 Рублей
Диана, доброго вечера.
Вы оказались в той ситуации, когда Вы не можете угодить всем.
Да, вы можете быть "хорошей дочкой" в разводе.
Можете выбрать начать все "с нуля" с супругом.
Выбор только за Вами.
Ваш супруг женился на Вас. Вы вышли замуж за супруга.
Жизнь Ваша и Вам решать как и с кем её жить.
Вам в помощь книга "Достаточно хорошая" К.Макбрайн
Нужна будет проф.помощь, мои контакты в шапке профиля.
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн
Здравствуйте, Диана
Диана
За ипотеку осталось платить 2 года ,сама она не сможет доплатить
мама это понимает и все равно вас выгоняет?
Если ваш муж перестанет платить за квартиру, банк ведь ее заберет? И мама не против?
Диана
Как мне быть ?
решить для себя, вы хотите оставаться ребенком своей мамы и быть дальше "хорошей" девочкой или все же женщиной у которой есть муж и ее взрослая жизнь. То есть - сепарироваться от мамы.
С уважением, Ольга, Москва
Диана
29.12.2025Добрый вечер .Она нас не выгоняет ,тут мужу очень не приятно знать что мы не целая семья а просто каартиросьемщики для моей мамы ,и то что он платит за ипотеку она не видит ничего плохого ,считает это абсолютно нормально ,говорит на степной вы же бы платили .Муж говорит что больше не хочет платить и жить по уставу моей мамы ,что хочет жить и вкладываться в свою семью это я и дочка .Я его поддерживаю и понимаю ,но есть но я не знаю как это назвать долг ,жалость ,но думаю как она доплатит а как она вообще будет на что жить зарплата 45000 ипотека 38000.Меня это останавливает .С мужем ругаемся из за этого ,он говорит что я за мужем и должна жить не для мамы а для мужа дочки и себя