Хочу помирить моего мужа и мою маму

Елена 06.05.2017

У меня такая ситуация.Мы с мужем живем восемь лет.Но за эти 8лет чего только не было.Мы однажды я муже предъявила что он мне не помогает с детми я одна все время ребенком занимаюсь на что он на меня на орал и послал.я обиделась и ушла из дома тут моя мама позвонила и получилось что я ей рассказала об этом ругани.Мои родители приезали и застапились за меня свекровь коечно за ступилась за своего сына.Ну и конечно после этого мой муж с моими родителями не общаються, а я нахожусь межлу двух огней и я так устала от этой ситуации.Муж считает что он прав он не считает себя ни в чем виноватым.Мама моя с ним на премирение не собираеться т.к. считает его виноватым и что он себя видет не хорошо.У нас сейчас двое детей.Моему отцу нужна помощь в стоительстве но мой муж и раньше с е охотой ездил помогать, а сейчас так и во все не приезжай.Как я собирусь в гости к родителям мой муж отпускает к ним со сконлалом вечно.Их он в нашей квартире видеть не хочет.Мама тоже твердит что он меня не достоин.Но я не хочу разводиться я понимаю что мой муж не ангел но я не хочу что бы мои дети росли без отца.Какой ни какой он есть начинаю с мужем говорить померись с моими родителями на что он мне отвечат я не буду.Когда начинаю говорить об примирении у нас с мужем начинаються ругань.Я уже настолько устала что незна что мне делать и как дальше быть.потому что дело уже идет к разводу.

Здравствуйте, Елена.

Ваша ситуация не имеет простого решения. Тем более через письменную консультацию.

В Вашей ситуации задействованы два человека, муж и мама, которые не обращаются за советом, они оба живут в ощущении своей правоты, и даже не собираются просить прощения или мириться. Они оба взрослые люди, и переделать их Вы не сможете легко.

У Вас с мужем отношения достаточно странные, он не заинтересован, чтобы его жена была спокойна, его ситуация не беспокоит. Он не может переступить через свою гордыню, чтобы попросить прощения и помириться.

Чем здесь могу Вам помочь я?

Могу рекомендовать Вам с мужем семейную терапию - нужно разбираться в Ваших отношениях! Думаю, эта ситуация Вас толкает на терапию. Другого выхода я не вижу со своей стороны.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск