У меня мама больна военным конкретно. Он с ней больше не общается. Вчера она попросила меня постирать сегодня утром,хорошо я постирала. Она пришла домой и спрашивает ну че ты постирала,я говорю постирала. И взяла она машинку снова включила и начала стираться ,тем же вещами,я просто белье не вытаскивала... Она вообще ничего и никого не слышит,она даже суть речи не понимает. Мне кажется ничего хорошего не будет,у неё крыша просто поедет. Она про свои таблетки даже забывает,она постоянно думает о нём,живет в надеждах,в иллюзиях,в своем мире... В тик токе целыми днями сидит и смотрит гадания. Увидит машину ,что он у соседа,бежит сразу на улицу и чем-то занимается,лишь бы его увидеть. Я не знаю что делать
Здравствуйте, Анастасия. Вы можете маме сказать: "Я за тебя переживаю" или "Я вижу, что тебе плохо. Обратись, пожалуйста, к психологу". Это не гарантирует, что мама услышит.
Вам всего 20 лет и самой нужна поддержка, в том числе со стороны матери. Как вы сами справляетесь с этой ситуацией?
Клинический психолог Инга Реуцкая, г.Саратов, онлайн и очно