Живем с мужем 7 лет за это время брали трех котят, ( я их подбирала на улице и лечила 2 котенка были больные) так выяснилось что муж всех этих котят убил , для меня это шок так как он их всегда носил на руках целовал играл и у меня в голове не укладываются эти мысли, ничего не понимаю что могло произойти чтобы так поступить, на мои разговоры почему и как он мне дерзит и словесно на падает, к психологу он не пойдет, подскажите пожалуйста как быть
Здравствуйте Елена!
Жестокость и агрессия может быть следствием травматических причин, полученных много ранее. Так же, это может быть местью за недополученные желания (компенсация) или провокация к действиям.
Вашей основной задачей на сейчас является забота, о собственной безопасности. Обратите внимание на его отношение к детям. Вы про это не пишите, но думаю, как варианты рассматриваете. Ну и про совместные планы - цели и задачи. Все остальное (если останутся вопросы) мы сможем обсудить на консультации.
Магистр психологии,
Кабанов Владимир.