Добрый день. Мне очень нужна поддержка. Я не справляюсь одна
Начало отношений:
В 2021 году я познакомилась в интернете с парнем.Общение было романтичным. Через год начались отношения на расстоянии. Красные флажки я игнорировала, потому что он одаривал меня вниманием и подарками — того, чего мне очень не хватало.
Переезд и начало контроля:
Он уговорил меня съехаться.После переезда в мой город начался систематический абьюз.
Что он делал:
· Нарушение границ: проверка телефона, чтение переписок.
· Манипуляция: После ссоры из-за моего общения с другом он вызвал у меня чувство вины, а затем заставил взять первую кредитную карту. Позже — ещё одну.
· Финансовое насилие: Он оформил на меня множество кредитов без моего ведома.
· Изоляция: Заставил бросить учёбу на 3 курсе, разрушил общение с друзьями.
· Психологическое и физическое насилие: Оскорбления, удары.
· Сексуальное насилие: Действия, когда я была беспомощна (спала). Отказ от контрацепции с целью принудить к беременности.
Распад и последствия:
Я превратилась в безвольное существо,работала по 16 часов. Смогла уйти только полгода назад.
Итог:Огромные долги, диагнозы: депрессивное расстройство, ПТСР, анемия. Полное одиночество.
Текущий кризис:
Я осталась без работы.Все мои счета арестованы за долги. Я в панике, апатии, бессоннице. Физически чувствую себя разбитой.
Что я пытаюсь делать:
1. Подала ходатайство приставам о рассрочке.
2. Планирую встать на учёт в Центр занятости.
3. Понимаю, что нужна помощь, чтобы справиться с чувством вины, страхом и последствиями насилия.
Мои вопросы:
1. Как справиться с ощущением, что я сама во всём виновата?
2. Как перестать жить в постоянном страхе и панике, начать снова спать?
3. Как восстановить доверие к себе и миру?
4. Как найти силы для практических шагов (работа, долги), когда психологически я на нуле?
Я очень устала и хочу жить, а не существовать в страхе. Буду благодарна за любой совет.