Ревную любимую женщину к мужу

Александр (44 года) 15.12.2025

Повстречался с девушкой мне 44 ей 26 я женат, она замужем. Встречались около 1 месяца и сильно привязались к друг другу, испытываем сильное эмоциональное влечение. По истечении этого месяца они переехали в другой город. С ней постоянно были на связи 24 на 7 на протяжении 4 месяцев и наши чувстваа к друг другу усиливались, я ездил к ней в город, она приезжала ко мне, ее семейные отношения на грани развода, с мужем не спала, мы были абсолютно честны между собой, И как то раз она сказала, что они переспали. Эта новость меня повергла в такое состояние что я не знаю что делать дальше, испытываю к ней чувства очень сильные и она ко мне тоже, строили планы на будующее. Но я считаю что она меня предала, она понимает свою вину и подала на развод с супругом. Я в браке 20 лет, с женой не ругаемся но и любви нет привычка. Не знаю что делать, ей сказал что мы вместе уже не будем, но не могу ее забыть , мыли только ней. Что делать в этой ситуации

Александр, вы встречались со взрослой замужней женщиной. В её жизни был мужчина и вас это не смущало. Спали они или нет- они жили вместе. Вы как семьянин знаете, что совместная жизнь подразумевает много интимных моментов и кроме секса. У них была одна ванна, кухня, бельё на полотенцесушителе, общий шампунь, столовые приборы и т.п.  и вас это тоже не смущало- вы любили.

Возможно, вы и сам не очень то хотели менять устоявшуюся жизнь, поэтому неосознанно воспользовались ситуацией  как поводом не развивать отношения. Любовь есть, чувства переполняют, но  делать ничего не надо- и, главное, вы не виноваты- это она виновата, не вы.

Вот такие игры разума могут  случиться  с людьми.

Я могла и ошибиться, это только вариант. Извините, если это получилосьь  не про вас.

Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.

Александр

Я готов был бросить все, и уйти к ней, но пока она замужем этого сделать не мог. Она хо ела чтобы муж подал на развод первым, и не допускала его к себе, но после знаменательного события находясь в нетрезвом состоянии произошла интимная близость у них. Она мне все это рассказала сама, а я среагировал резко, считая ее своей. Только после этого она сделала шаг к разводу. А я не могу простить и забыть это предательство

А может она это придумала. Что бы вы ревновали. Иначе зачем было рассказывать?

Похоже, что впша девушка хотела решительности от вас, но со стратегией ошиблась.

Добрый день Александр!

     Зная свои права и права окружающих, на какой ответ Вы рассчитываете?

     Вы живете в официальном браке, она тоже. Вы оба привязаны к своим партнерам, но есть увлеченность. Увлеченность - это процесс, который необходимо поддерживать.

     Если сложно с женой - разводитесь и живите своей жизнью, но Вас с ней что-то держит. Это может быть важным моментом, который не дает Вам права быть счастливым. Если захотите продолжить, приглашаю на консультацию.

Магистр психологии,

Кабанов Владимир.

Александр

Вы не вникли в ситуацию, речь шла там не о моей семье

Благодарю за обратную связь и пояснения.
Вам успехов в поиске решений!

Здравствуйте, Александр. Да, не простая у вас ситуация... Давайте попробую резюмировать ваше письмо. Вы женаты 20 лет, вам 44 года. Она замужем, ей 26. Вы встречаетесь 4 месяца на расстоянии. Она вам изменила с мужем, а вы не можете ей простить. Она подала на развод, а вы, если правильно поняла, нет. Возникает вопрос: а почему вы на развод не подаете? В каком статусе будет ваша девушка после развода с мужем: вашей любовницей или вашей женой?

Ваш возраст может говорить о кризисе середины жизни: нужны новые ориентиры, новые смыслы в жизни. А с ними сложно, проще влюбиться в молодую девушку и таким образом вернуть себе смысл. Я думаю, что ваш развод сильно повлияет на вашу жизнь: вы лишитесь привычного комфорта; ваша возлюбленная на много моложе вас. Это значит, что у нее совсем другие взгляды на ведение хозяйства, отношения. К этому тоже придется привыкать. Жить вместе - это про компромисс и быт каждый день. Обычно, взрослому мужчине достаточно 2-3 лет страсти, а потом все становится рутинным и жизнь по привычке. Вы уверенны, что с вашими новыми отношениями не произойдет тоже самое, что и с нынешними?

Ее измену вы воспринимаете как предательство. Но ведь она и мужу тоже изменила... Возможно, вы так остро реагируете потому что понимаете, что быть честной и преданной это не про нее? Будете ли вы уверены, что молодая женщина, если вы поженитесь, будет верна вам? Или вы хотите найти новый смысл в жизни в постоянном подозрении: изменяет она вам или нет?

Возможно вам имеет смысл остыть, успокоится и посмотреть на эту ситуацию не из чувства страсти, а из будущего которое вас может ожидать через 5-10 лет? Есть ли у вас обоих дети, хотите ли вы еще детей? Готовы ли вы в 44-50 лет нянчить грудных детей, строить отношения с новыми родственниками? Подумайте о ваших стабильных 20 лет брака и  4 месяцах страсти. Что вы выберете, вам решать.

С уважением, Решетняк Галина, работаю как офф-лайн, так и он-лайн