Об отношении женщин к мужу на работе

Елена (52 года) 04.03.2020

На работе у мужа меня ненавидят.Прихожу.в ответ не здороваются.ТРЕБУЮТ ОТ НЕГО С НИМИ ПИТЬ ПОСЛЕ РАБОТЫ.отКАЗЫВАЕТСЯ-ОБИЖАЮТСЯ.чТО ДЕЛАТЬ*? каК ИМ ОБЪЯСНИТЬ? поСТАВИТЬ ИХ НА МЕСТО?

Чтобы понять почему у мужа проблемы на работе - нужно понят - "какой он  человек" - и - "кто он в семье".

Но если муж жалуется жене как "мамочке" - и жена бежит задавать психологам вопрос про мужа - это рисует уже очень специфическую картинку про "особого" человека. И не удивительно, что - "к особому человеку - в коллективе будет особое отношение".

Если муж действительно хочет разобраться в проблеме и что-то поменять в себе и в своём поведении - ему необходимо самостоятельно обратиться за помощью, прийти на консультацию и обо всём поговорить.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Никого не надо "ставить на место"! Надо жить своей жизнью и рано или поздно, на работе у мужа, все привыкнут к такому его поведению. И перестанут настаивать на совместном питии. Главное, избежать конфликта, а для этого не следует вступать в противоречия. Вполне достаточно вежливо отказываться и двигаться дальше самостоятельно.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)