Как вернуться к любимой женщине и детям?

Сергей 20.01.2013

Я женат,двое взрослых детей.Последние 12 лет встречался с женщиной.У нас родился ребенок.Два года назад я уходил от жены к ней.После этого меня стали терзать чувство долга перед бывшей женой.Я вернулся к ней.Прожил с ней полгода ушел обратно.Моя любимая женщина забеременела во второй раз Все было нормально.Но во мне опять стало проявляться чувство долга и вины.Я сказал любимой что уйду на 4-5 дней,но не к жене.Побуду один.Она обиделась сказала,что больше меня не пустит.У нас родился второй ребенок.С детьми я общаюсь,но с ней общения нет,все разговоры о возврате обрывает.Я без них не могу.

Сергей, Вам нужна очная работа с психологом. С возрастом у каждого здравомыслящего человека происходит переоценка ценностей в жизни, и в такие моменты человек делает какие-то шаги по изменению своей жизни, но неотработанные отношения, старые убеждения мешают чувствовать себя комфортно в новой реальности. Появляется чувство вины перед оставленными женами, детьми и человек не может определиться что же ему делать, как жить дальше. Работа с психологом не обязательно должна быть длительной, возможно, Вам будет достаточно одной- двух встреч. Это поможет Вам получить ясность в дальнейшей жизни, в отношениях с женщинами.