Я боюсь умереть

Алина 23.01.2012

Здравствуйте. скажите, пожалуйста, что со мной? у меня часто возникают мысли, что я смертельно больна(как-будто у меня рак). обычно, такие страхи у меня в течении 5-7 дней, я думаю о них постоянно, читаю симптомы болезней в интернете, о которых я думаю постоянно. потом вроде всё проходит, но примерно через 1-2 месяца опять возникают такие страхи. когда я случайно вижу объявления(например, у ребёнка лейкоз, срочно ему нужна кровь) я думаю,Что это знак, переживаю ещё сильнее. что мне делать7 как победить эти страхи?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алина! во-первых, со своими страхами важно встретиться лицомк лицу - чтоб понять - что ЗА ними стоит?

а с другой стороны - что Вам дает этот страх? ведь убегая в поиск болезней, симпотом - Вы тем самым убегаете от реальности,ОТ того, что Вас окружает в этом мире - что происходит с ВАМИ? как строятся отношения  с окружающими? с противоположным полом?  и нужно научиться жить В РЕАЛЬНОСТИ, а НЕ создавать себе выдуманный мир - а для этого Важно обрести чувство безопасности и доверия, узнать себя и научиться твердо стоять на своих ногах!

а также важно обратиться и к врачу-психотерапевту - чтобы он смог диагностировать актуальное состояние (так например, есть ипохондрическое расстройство личности - это как раз и есть поиск болезней в себе)

Алина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните (могу дать координаты врача-психотерапевта) - буду рада Вам помочь!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Алина!Ваши страхи, или периодическое возникновение их может свидетельствовать о том, что пришло время принимать меры. Все это плавно перетекает в фобию, и если с этим медлить, дальше будет тяжелее. Обратитесь за помощью к квалифицированному психологу, который поможет вам определить причину их возникновения и поможет избавиться от них раз и навсегда. Жизнь прекрасна, и нужно наслаждаться ею, и если придет время "болезни", тогда об этом и подумаете, а сейчас просто живите и будьте счастливы!Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!