Очень ревную своего парня

Алёна 23.01.2012

Здравствуйте,звать меня Алёна 15 лет.Моему парню 18,звать Алексей.С парнем встречаемся 2 года.Познакомились через социальные сети,оказалась что живём в соседних домах,так всё и завизалось!Я знакома с его родителями,он с моими!Друг-друга одобряют все!Первый год было всё замечательно,он говорил мне слова любви,других девушек не замечал!в общем такие крепкие отношения были,многие хотели испортить.Мы вместе ходим на тренировки занимаемся лёгкой атлетикой,иногда возникают поездки на соревнования.Раньше я могла уезжать на неделю и он тоже.И я не думала даже что у него кто то есть,пока я в поездке,что он с кем то-и вообще не было в мыслях даже такого!А теперь,всё ужасно просто.Я его ревную к каждой девушке,абсолютно к каждой!Ему это не нравится,он психует из-за этого,мы ссоримся!Он перестал говорить мне нежные слова,я у него спрашиваю почему ты мне не говоришь что любишь меня ит.д.Он отвечает ЛЮБОВЬ не заключается в словах только.Ты должна сама это понимать!Мне кажится он сам даёт повод на ревность переписывается,знакомится с разными девушками!Категорически не хочет ставить в интернете Семейное Полоджение,просто поставил что есть подруга,но меня не указал в качестве второй половинки.И мне очень обидно...Не даёт пароль от своего почтового ящика,и меня это бесит,то что я не могу прочитать его сообщения!Я ему не доверяю,что мне делать...А ведь так хочу.Чтоб у нас были крепкие отношения,без ревности..Он мне говорит что если бы я тебя не любил,был бы уже с другой,а не с тобой!Помогите пожалуйста,что мне делать..Дайте совет...я больше не могу жить с этой глупой ревностью.Я знаю что я и сама многое накручиваю,мне нужна помощь!

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Алена!

В партнерских и семейных отношениях, партнеры выступают не двумя половинками чего-то одного целого, а являются отдельными личностями, строящими партнерские отношения.

Так и Ваш парень является самостоятельной личностью и имеет право на личное пространство, а именно - иметь пароль от почтового ящика и не передавать его никому, знакомиться, переписываться и общаться с кем пожелает, указывать желаемые статусы и т.д.

Из-за того, что он - Ваш парень, он не становится Вашей собственностью.

А как сделать так, чтобы Вы стали для него единственной и любимой, это уже зависит от Вас.

Ревность - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.

Ревность - это проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой. И это - Ваше чувство.

И если ревность живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?

Вероятно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего парня невозможно без его на то желания.

Удачи Вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Алена!Ревность- это саморазрушающая сила, и она вредит не только вашим отношениям, но и здоровью, как физическому, так и психологическому. Ревность - это проявление собственной неуверенности,"не любви себя" и "неприятие себя", подумай об этом! Что же такое в тебе происходит, что тревожит... твоя "ревность" - это всего лишь "верхушка айсберга", покапайся глубже в себе, в соей душе и найдешь ответ. Удачи тебе. Я верю что у тебя все получиться!