Замужем 13 лет.Двое детей.Последние 2 года постоянные ссоры с мужем.При последней ссоре ушёл в другую комнату,мес. жили и не общались.Перестал помогать финан. с детьми. Узнала,что появилась девушка у него, разведённая с ребёнком.Он с ней общался 1,5 мес.Ушла с детьми,было очень тяжело,муж хотел подать на развод (но не подал).Месяц в слезах и в депрессии, дети любят его.Он не возвращалВернулась.Обсудили,что ему не хватало в отношениях.Сказал,что с ней ничего не было, только общение. Решили начать всё заново.Он сказал,что с ней порвал.Внимание, забота, всё было .Через2мес обнаружила его общение с ней,со2телефона, который он прятал Т.е. обманывал. Как быть, не понимаю что делать. Поговорили, сказал что больше не будет общаться с ней. Но доверие моё убил совсем, теперь каждый день думаю, что уходя из дома он по прежнему с ней общается
4000 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Наталья!
Вы оказались в ситуации, где боль накапливалась слишком долго и каждый новый эпизод обмана лишь усиливал внутренний разрыв. Вы хотели сохранить семью, защитить детей, удержать то хорошее, что было между вами, и при этом снова и снова сталкивались с ощущением, что Вас предают и лишают почвы под ногами. В таких обстоятельствах утрата доверия, тревожные мысли и постоянное внутреннее напряжение являются не признаком слабости, а естественной реакцией на повторяющуюся небезопасность в отношениях.
Очень важно сейчас попробовать услышать себя, задавая вопросы не из страха потерять мужа, а из заботы о себе. Что Вы чувствуете по отношению к нему сейчас, помимо боли и тревоги, и остаётся ли там место для тепла? Что для Вас означает возможность продолжать жить рядом с человеком, которому Вы не доверяете? Какие изменения со стороны мужа действительно могли бы помочь Вам почувствовать опору, а какие слова уже не важны? Эти размышления помогут понять, где проходит граница между надеждой на восстановление и самоценностью.
Стоит знать, что доверие разрушается не самим фактом общения с другой женщиной, а повторным нарушением договоренностей и сокрытием правды. Даже если контакт прекращается, психика продолжает ждать угрозы, пока не появится ощущение прозрачности и ответственности партнера. Без этого женщина остается в постоянном контроле и внутреннем напряжении, которое со временем истощает силы, влияет на состояние детей и разрушает саму личность.
На консультации мы можем разобрать, что с Вами происходит сейчас, какие чувства были подавлены ради сохранения семьи и что на самом деле Вам необходимо для восстановления внутреннего равновесия. Часто в таком процессе появляется ясность, снижается тревога и становится возможным принять решение не из отчаяния, а из опоры на себя. Работа с психологом помогает вернуть ощущение ценности и выбрать путь, который будет поддерживать Вас, независимо от того, каким станет будущее этих отношений.
С теплом и уважением, Екатерина
EMDR-, Схема-терапевт
2400 ₽ -20%
Здравствуйте. Наталья, понимаю, как тяжело жить в таком постоянном напряжении, когда доверие разрушено и нет ощущения опоры.
Ваша ситуация не про разовый промах, а про повторяющийся обман. Мужчина уже однажды вышел из отношений, начал общение с другой, скрыл это, пообещал закончить — и снова продолжил. Такие действия не случайность, а показатель того, что он не берет ответственность за семью и не уважает ваши границы. Сейчас для вас важно не ловить его за руку, а решить, какой формат жизни даст вам безопасность, стабильность и внутренний покой. Доверие невозможно восстановить одними словами — его восстанавливают только действия, прозрачность и реальные шаги. Если их нет, значит, вы снова останетесь в том же круге боли.
Попробуйте задать себе вопросы.
– Что должно произойти в реальности, чтобы я снова почувствовала себя в безопасности рядом с этим человеком?
– Готов ли он менять поведение, а не обещания — и готова ли я оставаться там, где меня уже несколько раз обманули?
Психолог может помочь вам разобраться в страхах, увидеть, что держит вас рядом, восстановить границы и опору, чтобы решения принимались не из боли, а из ясности.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Предательство рядом. Простить или уйти?
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!