Здравствуйте! Не так так перешла на другую должность , без испытательного срока . Человек который меня обучает особо не успевает и не каждый день учить меня . Мне не удобно сидеть без дела, сижу лазаю в компе где она говорила , но делать вид что работаю тоже неудобно так в голове думаю что я почти не работаю а получать буду как специалист. Просить самои работу незнаю стоит ли так себя показывать .В целом по работе я особо не понимаю еще и незнаю научусь ли. Прошло 2 недели как я на этом месте . Перешла сюда потому что во 1.мне предложили (подумала что надо менять что-то) у меня очень страхов много тут я рискнула и шагнула - о чем теперь иногда жалею что непонимаю многого в новой должности 2. Я уже 2 год планирую беременность но все откладывалось по здоровью , и вот сейчас этот осенью мне разрешил врач беременеть . Но теперь у меня новая проблема , новая должность и как бы я я уже хочу пробовать и незнаю уместно ли сейчас быть в положении . Ощущение что я подставлю людей и они будут обсуждать Незнаю как поступить и научиться хочу новому и тяжело непонимаю и в врач говорит надо пока ничего по здоооаью опять не произошло надо прям планировать .
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте. Мария, вы описываете ситуацию, где сразу два сильных источника напряжения — новая должность без ясности и опыта, и параллельно важное решение о беременности. Поэтому внутри возникает ощущение, что вы «не на своём месте», что будто бы подводите людей и что любое действие может быть ошибкой. Это нормальная реакция на резкие перемены. Первые недели в новой должности почти всегда проходят в состоянии растерянности, особенно если обучение нерегулярное и вы не получаете структуру. Отсюда и страх «я будто ничего не делаю», и тяжесть от ожиданий, которые вы сами на себя возложили. Плюс накладывается чувство вины за возможную беременность — будто вы выбираете между работой и личной жизнью, хотя это не должно быть противоречием. Ваши сомнения сейчас — отражение нагрузки, а не показатель того, что вы не справитесь.
Попробуйте задать себе вопросы.
– Чего я на самом деле боюсь: не справиться, разочаровать людей или сделать шаг в новую жизненную роль — профессиональную и материнскую?
– Что поможет мне почувствовать больше опоры в этой должности: регулярные уточняющие вопросы, маленькие задачи или честное признание, что я пока вхожу в процесс?
Психолог может помочь вам разобраться в страхах перемен, выстроить внутреннюю опору, снизить ощущение вины и увидеть реальные возможности, а не тревожные прогнозы.
Рекомендую почитать мои статьи, возможно, в них вы найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Мария, здравствуйте.
Я, конечно, не врач, однако думаю, что вот
Мария
прям планировать
беременность мы не в силах ( не знаю, хорошо это или плохо). Мы может быть готовы к беременности (по состоянию здоровья, как вам говорит врач).
Все остальное - не в нашей власти.
Читая ваш запрос, я думаю прежде всего про контроль, который в свою очередь создает дилемму
Мария
новая должность и как бы я я уже хочу пробовать и не знаю уместно ли сейчас быть в положении
Есть хорошая книга Д. Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить".
Думаю, вы найдете в ней ответы на многие вопросы.
Если появится желание поработать с психологом по вопросу "как не пугать себя событиями, которые еще не произошли", жду на консультации.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.