Здравствуйте. Мне нужна психологическая помощь. Начну с того что, Я была 13 лет в браке с абьюзером и тираном, изначально при встречании были незначительные скандалы, но он всегда просил прощения, дарил цветы, подарки. Когда я вышла замуж, человек связался с наркотическими веществами и начал поднимать руки и кидаться на меня, так же сперва извинялся, но потом перешло как в должное и порой делал так что это виновата я. Появились дети, он начал манипулировать тем, что он их заберёт и никогда их не увижу, начал меня ломать и уже перешёл на агрессию и насилию к детям. Я всячески их защищала как могла, кому то рассказать я боялась, но даже и не было подруг он от всех даже от сестры огородил, даже когда были побои он уверял что это позор, мол у нас семья, начнутся, разговоры, проблемы, извинялся и мы приходили к тому что всё синяки я замазывала и сидела дома, а детям он говорил если расскажите мне ничего не будет, а потом вам хуже только будет и вашей маме. Последней каплей стало что он накинулся на меня с ножом и чуть не убил перед детьми, я убежала только со старшей под предлогом по делам в очках с синяками и позвонила в помощь по насилию по горячей линии и потом в полицию, участковый задержали его на двое суток, ну а потом я начала прятатся от него с детьми, писать везде заявление и рассказывать всё следователям и доказывать, мы с детьми испытали очень сильный страх и эмоции, ходили к психологу всё было хорошо, но каждый раз возвращались к той ситуации когда был очередной допрос, супруга бывшего не посадили до сих пор, он в сизо, суда не было, чем это закончится до сих пор не знаю и очень страшно. Я уехала с детьми в другой город чтобы отвлечься и жить другой жизнью, прошёл год и вот я повстречала человека, он очень поддерживал меня зная всю ситуацию, мы жили с ним полгода, детей полюбил и родня его приняла нас, потом я узнала что жду от него ребёнка и человека как подменили и его мама изменилась... Такое ощущение что он и я живём разной жизнью, а недавно я узнала когда мы поссорились он начал общаться по телефону с другой женщиной. Я не проситила, выгнала его. Заблокировала везде, но очень плохо на душе и мысли сомнения оставить ребёнка или нет не дают мне покоя. Каждый раз я начинаю задумыватся неужели я опять повстречала такого мужчину который меня ни в кого не ставит? Почему и за что мне это всё... Я пытаюсь жить и всегда жила для детей, но мне очень душевно плохо. Помогите мне советом что делать.
Добрый день Алена!
Выбор мужчины в жизни каждой женщины зависит от многих факторов. В Ваших обоих случаях выбор был сделан не случайно, т.к. с детства уже создан определенный образ по подобию.
Где в этой схеме ошибка - нужно выяснять. Вы смогли уйти от человека, применяющего к Вам насилие, и отработали тему разрыва. Если Вы не работали с темой выбора, ситуация вновь повторилась.
Жить ради детей - это не на долго, дети вырастают и покидают родительское гнездо. Жить ради мужчины - это тоже тупиковый путь, т.к. делать ставки стабильности на не стабильное - это не решение. Самое главное - это собственная жизнь. Там, где есть внутренний стержень, там всегда будет уверенность и устойчивость. Если захотите продолжить, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Алена. История как обычно ,убегаешь от садиста, прибегаешь к другому такому же.
Почему так получается? Потому, что вы живете по некоему сценарию, родовому или из вашей родительской семьи. Это выглядит как заколдованный круг.
Выйти из этого сценария, где вы жертва, можно путем проработки этой ситуации.