Я ушёл от девушки и мне очень больно

Павел (40 лет) 29.11.2025

Я жил с девушкой, всё по началу было хорошо, она каждый день говорила что меня любит, сейчас я от неё ушёл, потому что она мне врала, переписывалась с другими парнями в соц сетях, давала им свой номер телефона . На вопрос кто это такие, она говорила что это друзья или знакомые. Мне сейчас очень тяжело, я её послал и ушёл. Постоянно думаю о ней, но не звоню и не пишу, она тоже. Помогите понять что мне делать.

Добрый вечер, Павел!

то, что вы сейчас переживаете – сильная тоска, смешанная с обидой и растерянностью абсолютно нормально. Вы приняли сложное, но верное решение, исходя из своих потребностей в честности и уважении.

Даже если отношения были нездоровыми, разрыв всегда вызывает боль.

Позвольте себе грустить, злиться, чувствовать себя потерянным. Это естественные этапы.

Разговаривайте с друзьями, близкими. Если есть возможность, обратитесь к психологу. Важно, чтобы кто-то вас выслушал.

Полное прекращение общения – это самый действенный способ дать себе время и пространство для исцеления. Каждое возобновление контакта будет отбрасывать вас назад.

Когда накатывает сильная тоска, попробуйте правило “5-10-5”.

5 глубоких вдохов-выдохов, 10 минут займитесь чем-то, что вас отвлечет (послушайте музыку, выпейте воды), 5 минут подумайте о своих ценностях и о том, чего вы хотите от будущих отношений.
Хороший сон, питание, физическая активность – все это влияет на ваше эмоциональное состояние.
Хобби, спорт, чтение, встречи с друзьями. Наполните свою жизнь позитивными моментами.

Вы заслуживаете партнера, который будет честен с вами, уважать ваши чувства и ценить ваши отношения.

Здравствуйте Павел. Разрыв отношений — это всегда болезненный процесс, особенно когда чувства были сильными. Важно понимать, что ваше состояние сейчас абсолютно нормально и естественно. Чувства не исчезают мгновенно. Позвольте себе пережить боль, грусть и разочарование.

Попрогбуйте отвлечься на спорт, хобби, путешествия, встречи с друзьями. Чем больше вы заняты, тем меньше думаете о прошлом.

Если в самостоятельно не получится пережить расстование, обращайтесь, помогу.

С уважением, Татьяна Педаева, психолог, психотерапевт. Онлайн