Почему мне страшно выговариваться, и как перестать держать всё в себе?

Анита (18 лет) 28.11.2025

Здравствуйте, я очень хочу выговориться, но боюсь, что меня посчитают нытиком, также боюсь, что скажу что-то не то или не тому человеку, и всё... Хоть я и знаю, что у человека может быть хуже дела, я пытаюсь ему не выговариваться, чтобы не напрегать его, но если я молчу, мне становится грустно, плохо, а когда выговариваюсь, наоборот, немного хорошо. Еще есть мысли о смерти, и также ситуация, которая не покидает мою голову 5 лет, из-за чего мне становится еще плохо, когда вспоминаю ее. Я очень хочу, чтобы это все прошло, всё было хорошо, я не хочу ж*ть в мире грусти и депрессии, мне плохо(?)