Парень сказал, что хочет расстаться, но действия говорят другое

Арина (22 года) 28.11.2025

Добрый день. Встречались с парнем, жили вместе. В последний месяц отношений пропал секс. Он стал мне отказывать. Я думала, что больше не привлекаю его как девушка, собрала вещи и сказала ему обдумать, нужны ли ему отношения со мной. Приехала к нему потом разговаривать, как договорились, на нейтральной территории. Сказал что запутался, что не чувствует ничего ни ко мне, ни к себе, ни к жизни. У него проблемы с финансами, куча работы, плюс сказали что возможно отправят на передовую (он госслужащий). Попросил дать ему время еще подумать. Когда пришел день огласить решение, он сказал, что не может встретиться. Попросил перенести встречу. Я спросила: принял ли он решение? Он сказал что как бы больно не было, но ничего не получится. Хотя все время пока он думал, он обо мне заботился, оставил меня у себя ночевать, крепко обнимал двумя руками в ту ночь и целовал в висок и макушку, чинил машину, возил за деталями, покупал любимую еду, потому что была голодна и даже встречал на перроне с электрички вечером, чтобы просто отвезти домой. Я вижу, что ему больно было говорить про расставание. Скажите, как быть? Очень его люблю и вижу, что ситуация не простая.

Здравствуйте Арина. Возможно вам нужно было его спросить сразу почему он пропал?

Арина

В последний месяц отношений пропал секс.

Бывает же что мужчина устает и не хочет секса

Арина

Я думала, что больше не привлекаю его как девушка, собрала вещи и сказала ему обдумать, нужны ли ему отношения со мной.

Вы сразу подумали на себя.

Как часто вы не раскрываете непонятные для себя вопросы? Потом надумываете что-то и сами делаете выводы?

Важно разбираться на месте, что происходит?

Арина

Сказал что запутался, что не чувствует ничего ни ко мне, ни к себе, ни к жизни. У него проблемы с финансами, куча работы, плюс сказали что возможно отправят на передовую (он госслужащий). Попросил дать ему время еще подумать

Возможно он сам себя не знает еще, поэтому ему трудно определиться с выбором.

Иногда пары встречаются по мотивам секса например, но не на всю жизнь.

Особо важен мотив знакомства. Зачем нужен в данный момент партнер? Это поможет избежать не нужных людей и связей с ними, так же и страданий из-за этого.

Арина

Хотя все время пока он думал, он обо мне заботился, оставил меня у себя ночевать, крепко обнимал двумя руками в ту ночь и целовал в висок и макушку, чинил машину, возил за деталями, покупал любимую еду, потому что была голодна и даже встречал на перроне с электрички вечером, чтобы просто отвезти домой. Я вижу, что ему больно было говорить про расставание.

Скорее всего парень хороший сам по себе, уважает вас и ценит, поэтому не хочет расставаться плохо, ну и как вариант оставляет хорошее впечатление о себе на возможность вернуть вас, если понадобиться. Более точную информацию можно узнать на консультации.