Я ревную парня

Настя 23.01.2012

Здравствуйте, у меня есть парень, мы с ним недавно вместе как пара, а до этого были друзьями, когда мы были друзьями он говорил что в сексе у него было 7 девушек, а ему 19 лет(мне 18) и говорил что никого не любил, а потом спустя какое то время он сказал мне что любит меня и хочет со мной быть и я люблю его, но теперь мне как то не дает покою что у него было много девушек, сразу представляю как он занимался с ними сексом и переживаю, ревную, не могу ничего поделать! Как быть в сложившийся ситуации? И кстати это были с моим бывшим парнем, я тоже ревновала к бывшим его. Заранее спасибо!

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуй Настя! Любить и быть любимой, это прекрасно, не стоит омрачать это время пустыми проявлениями ревности к прошлому. Сейчас он твой и с тобой. неважно что было раньше, главное, что есть сейчас и что будет дальше. А этой ревностью, ты можешь лишь оттолкнуть его от себя, разрушить все прекрасное что вас ожидает. Тебе нужно поработать над своей самооценкой, и начать любить себя, займись аутотренингом: "я лучшая"!, "я люблю себя",...и т.д. Почитай специальную литературу, их сейчас много, это тебе поможет изменить отношение к себе, ведь ты достойна счастья и любви, ты лучше, чем те, кто был до тебя, потому-что сейчас он не с ними, а с тобой, он сделал выбор в твою пользу. Расслабься и наслаждайся жизнью! Не позволяй "тем" мыслям лезь тебе в голову, гони их прочь! Тебе некогда "думать глупости", ты занята своей любовью!Удачи тебе!Я верю, что у тебя все получиться!

Овсяник Людмила Михайловна

Настя, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития. Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.  Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяетВам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.  Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил. Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!