Здравствуйте мне 39лет, замужем детей нет 1год как женаты.Как быть узнала что у мужа есть внебрачный сын, до нашего брака . Не могу смерится узнала по телефону он просил фото своего ребенка так и увидела смски
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Сезим.
Понимаю, что ситуация вызвала у вас состояние шока...
Вы выходили замуж за одного человека, а теперь узнаете, что он не только ваш муж, но и отец ребенка от другой женщины.
Вы имеете право на все свои чувства.
Дайте себе время, чтобы это принять.
Информации не так много, давайте разбираться)))
Какие чувства вызывает у вас новость о ребенке?
Вы боитесь того, что ваш брак может быть разрушен?
Вы боитесь, что теперь внимание вашего мужа потечет в сторону ребенка или даже его матери, а вы не хотите мужа ни с кем делить?
Хорошая новость в том, что ваш муж вам не изменял, и ребенок родился до вашего брака.
Да, это новые обстоятельства, которые теперь придется учитывать.
И от вашей реакции многое зависит. Вы можете отдалиться друг от друга или, наоборот, объединитесь.
Если муж решит поддерживать ребенка и участвовать в его жизни, это будет характеризовать его как надежного и ответственного человека.
Если вы начнете его ограждать и препятствовать этому, это может вызывать конфликты.
Поймите, ребенок вам не конкурент. И у этого ребенка тоже есть место в этой семейной системе. Вы с мужем на позиции равных, вы его женщина, он ваш мужчина.
А ребенок — просто малыш, который нуждается в том, чтобы ему помогли вырасти...
Сезим, я понимаю, что об этом гораздо легче рассуждать, чем проживать и принимать.
Если есть еще какие-либо обстоятельства, о которых вы здесь не сообщили, и если вы не справляетесь, приходите на терапевтическую сессию)))
В контакте с мужем важно сейчас не замыкаться, проговаривайте все свои чувства.
Отношения — это то, что касается вас двоих. И вы оба их создаете и на них влияете.
Берегите себя и будьте счастливы)))
С уважением,
Ольга Логунова.
3040 ₽ -20%
Здравствуйте Сезим. Не приятная история для вас
Сезим
Как быть узнала что у мужа есть внебрачный сын, до нашего брака .
Но вам нужно это принять. Это было до вас...Ничего хорошего не будет, если вы будете расстраиваться и напрягать своего мужа в укорах. Станьте наоборот лучшей женой, понимающей. Пусть платит алименты на сына и все.