Здравствуйте. Мне 19 лет.Есть моменты, когда мама приходит поздно её тошнит и ей плохо... и вследствие этого у меня сопровождает чувство тревоги, какая-то боязнь, беспокойство,волнение иногда прям в сердце больно за неё что ей плохо. Я не могу уснуть до того пока она не прийдёт домой и потом ещё целую ночь(если ей плохо...) . Подскажите пожалуйста это нормально и как с этими тревогами бороться? Или чтотмаме сказать?
Здравствуйте, София.
Это совершенно нормально, переживать о людях, которые находятся рядом с вами и которые вам дороги. Тем более речь идет о вашей маме.
О чем вы тревожитесь? Что мама больна?
С тревогой не нужно бороться, лучше ее признать, попробовать в моменте прислушаться к себе и понять чего конкретно вы боитесь или что вас конкретно тревожит. Можно делать дыхательные упражнения для снижения уровня напряжения (например дыхание по квадрату).
Ну и конечно можно поговорить с мамой, озвучить ей свои чувства и переживания.