Расставание с мужем

Анна (40 лет) 18.11.2025

Здравствуйте была с мужчиной в отношениях 2 года расстались по его инициативе !сказал что влюблен в другую но и меня держит рядом!

Добрый вечер, Анна!

А как бы вам хотелось? Какие ваши чувства?

Вы готовы продолжать снова после расставания и мириться, что он влюблен в другую?

Анна, добрый день. Вы говорите, что с мужчиной расстались, но Вас держит рядом. Не совсем понятно, что Вы имеете ввиду. Если возможною, напишите более развернуто о ситуации. Какие чувства вы испытываете к нему?

Здравствуйте, Анна. Чего бы вы хотели в связи с этим?

Вы пишите про инициативу и действия мужчины. А что с вами? Какие мысли, желания, чувства у вас?

Здравствуйте, Анна.

Ваше состояние сейчас — это закономерная реакция на тяжелую и нечестную ситуацию. Боль, чувство предательства, удар по самооценке — всё это следствие того, что ваши ожидания от отношений столкнулись с жестокой реальностью. Фраза «держит рядом» особенно ранит, потому что ставит под сомнение вашу ценность. Это не просто расставание, это ситуация, где вашими чувствами манипулируют, и психика на такое реагирует сильнейшим стрессом. Когда человек оказывается в позиции «запасного варианта», его мозг постоянно находится в режиме тревоги и неопределенности. Вы не можете ни двигаться дальше, ни вернуть прошлое, и это истощает все внутренние ресурсы. Важно осознать: его решение «держать вас рядом» — это проявление его эгоизма и незрелости, а не вашей недостаточности. Вы заслуживаете ясности и уважения.

Попробуйте задать себе вопросы:
– Что я на самом деле чувствую, когда соглашаюсь на роль «той, кого держат рядом»? Это страх одиночества, надежда, или что-то еще?
– Что будет для меня первым шагом, чтобы вернуть себе контроль над своей жизнью и эмоциями?

Психолог может помочь вам прожить эту боль, восстановить самооценку и выстроить личные границы, которые не позволят другим людям использовать вашу привязанность против вас.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на ваши вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно

С уважением и теплом,
Ольга

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте. Анна!

Анна

меня держит рядом!

что это значит?

каким образом?

Что вы сами думаете о своих отношениях? И не только думаете но и хотите чего?

С уважением, Ольга, Москва