Доброе утро! Хочу уйти от отца моих к детей к другому мужчине, но боюсь как дети к нему отнесутся сто делать?
Здравствуйте, Софья
Вы очень кратко изложили суть.
Софья
сто делать?
делать себя счастливой.
Вы ведь не планируете лишать детей папы? Он папой и останется им.
Папа и муж это про разное. Мужем он вам может и не быть, но папой детям останется навсегда.
Вы не написали сколько лет детям. Но в любом случае, дети не влияют на вашу личную жизнь. вы ведь не только мама, но еще и женщина.
С уважением, Ольга, Москва
3040 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте Софья! Вы хорошо подумали, прежде чем уйти от мужа? На самом деле он такой плохой или неподходящий вам? А тот мужчина готов вас принять с вашими детьми? Задаю много вопросов, потому, что вы написали мало об этой ситуации. Чем не устраивает вас ваш муж?
Дети идут за родителями. У них нет выбора, даже если вначале будут протестовать. Адаптация к новой жизни займет время.
Софья
18.11.2025Ну если считать рукоприкладство это нормально, крики на детей, на меня, то нормальный
4160 ₽ -20%
Дети обычно реагируют не на «нового мужчину», а на то, как вы это подаёте и сколько в доме спокойствия. Главное — не рвать всё резко: сначала стабилизировать отношения с отцом детей, потом аккуратно знакомить их с вашим партнёром, без давления и «это теперь ваш новый папа».
Коротко: дети принимают то, что безопасно и понятно. Сначала создайте им чувство опоры, а не новую семейную конструкцию за один шаг.
Софья
18.11.2025Детям 6 и 4, а старшему от первого брака 13