Не могу решиться уйти от гражданского мужа

angelina 26.08.2016

Живем гражданским браком 5 лет есть ребенок,муж не разводиться с женой,и на мне жениться не хочет,в компьютере ее фотографии говорит удалять не будет из соц.сетей-это прошлое,а моей фото нет,хочу уйти от него но мне становиться жалко его,Что делать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте, Ангелина.

По тому, что Вы описали создается впечатление, что ваши отношения складываются очень странно. Вы не пишите ни одного слова о том, как действительно складываются эти отношения, как Вы себя в них ощущаете, приносит ли они Вам удовлетворение, но обращаете внимание на фотографии в социальных сетях и из этого делаете далеко идущие выводы. Т.е. мерой отношений становятся фотографии, а не сами отношения.  И еще один факт, который не может на себя не обратить внимание - жалость к мужчине. Это то чувство, которого Ваш мужчина достоин? Действительно ли он для Вас "мужчина" в доме или может объект для заботы?  Стоили бы разобраться с психологом в отношениях, это может дать возможность позитивных изменений.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype

Голощапов Андрей Викторович

Ангелина.

У Вас очень слабые границы, Вы не умеете их отстаивать. Дело не в том, как к Вам относятся другие, а как Вы позволяете им с собой обращаться.

Вами очень легко манипулировать, вызывая у Вас чувство вины и жалости.

Вам нужно нацчиться больше ценить и уважать себя. Но это проще сказать чем сделать.

Если Вы действительно хотите что-то изменить в своей жизни - обращайтесь за помощью. У меня большой опыт работы с такими проблемами. На это потребуется 3-4 месяца хорошей психотерапии, но результат того стоит. Вы научитесь уважать себя, избавитесь от чувства вины и научитесь отстаивать свои интересы. Это очень сильно изменит Вашу жизнь.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве