Здравствуйте. Помогите советом. Переехала к мужчине. Знала, что в друзьях бывшая. Знала, что общаются и перезваниваются.вообщем терпела. Пока притираемся. Может и не поживется. Потом общение и звонки прекратились. Но из друзей друг друга не удаляли. Вообщем,мы поженились. Он выставил фотографию. Она лайкнула.для меня сигнал,что она его не забыла и тем самым показала что я тебя помню. Я закатила скандал. Какого хрена он в отношениях и её не удаляет. Удалил в конце концов. Вот скажите, мне пожалуйста. Почему он её не удалял? Потому что любит до сих пор. Потому что как запасной вариант.
Как мне поступать в таком случае. В следующий раз собрать вещи и уйти.
Светлана, добрый день!
Бывает часто, что люди очень тяжело удаляют контакты бывших, и чаще всего не удаляют, т. к. привязанность к человеку, с которым были в отношениях, даже если любви давно нет, остаётся ещё очень и очень долго, так устроена наша психика. Мы все привязываемся друг к другу.
Вы любите этого человека и Вам очень больно видеть и замечать такие моменты с бывшей, это вызывает очень много переживаний и сильных чувств, с которыми Вам непросто справляться.
В Вашем случае необходима психотерапия в глубоком психодинамическом подходе, например, психоаналитическом, для повышения самооценки и уверенности в себе, раскрытия Вашей личности, работы с чувствами, исследования причин таких сильных переживаний, и их проработки.
Готова предложить Вам индивидуальную бесплатную консультацию, где более подробно сможем обсудить Ваше состояние, дам рекомендации и пояснения.
Напишите мне в личные сообщения, если будете готовы на консультацию, принимаю очно и онлайн.
С уважением и заботой, Светлана Пронина
г. Иркутск