Подобрать психолога

Переезд. Хочу вернуться в родной город

35 1 ответов

Татьяна (20 лет) 12.11.2025

Родилась и всю жизнь прожила в одном городе, в 2024 году родители и сестра переехали в Краснодар, точнее в Краснодарский край, 40 минут езды до Краснодара и 40 минут езды до Новороссийска, живут в ПГТ, 1500 км от родного города. Летом в 2025 году закончила учебу и переехала к родителям, ничего не складывается, друзей, знакомых не нашла за 5 месяцев, месяц назад начали хорошо общаться с одной девушкой, вместе работаем. Я очень сильно хочу вернуться в родной город, такое ощущение, что у меня там все получится, а если что-то пойдет не так, никогда не поздно вернуться к родителям , я так рассуждаю. Но при этом не хочется оставлять родителей одних, когда жила в родном городе с родителями виделись раз в полгода. Либо оставаться в Краснодаре, переехать в сам Краснодар снять квартиру и работать или вернуться в родной город, много знакомых, да и погулять еще хочется, пока ни детей, ни мужа.

Здравствуйте, Татьяна!

Вы очень молоды и то, что вам хочется общаться и гулять - абсолютно естественно. А город, в котором живут ваши родители, по всей вероятности, небольшой и сходить там особо некуда. 

Вы пишете, что не хотите оставлять родителей одних. Есть какая-то причина? Ваши родители есть друг у друга и у них есть ваша сестра.

Как часто вам хотелось бы видеться с родителями?

Если вы хотите видеть родителей чаще, может вам и правда подумать о переезде в Краснодар?

Если вы переедете в родной город, где у вас много знакомых, что вы можете сделать, чтобы видеть родителей чаще, чем раз в полгода? Может вы договоритесь с родителями, чтобы они к вам ездили, а вы к ним?

Вы пишете, что очень сильно хотите вернуться в родной город и чувствуете, что там у вас все получится, но не переезжаете. Как думаете, вас останавливает только то, что родители будут от вас далеко или есть еще какие-то причины (страхи)? 

Если Вам будет необходима консультация, обращайтесь, попробуем разобраться вместе. 

С уважением и пониманием, Кристина.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологам

Читайте также

Хочу жить в родном городе
Здравствуйте, мне 24 года, у меня муж, мы женаты 2 года но знаем друг друга 7 лет, и дочка ей 1,4...
2182 2 ответа
Я постоянно хочу вернуться в свой город
Мне хочется вернуться в сой горд Потому что там друзья близкие мне людиВ Казани это нет , я чувствую...
605 1 ответ
Стоит ли вообще строить отношения с зависимым человеком?
Начали встречаться с молодым человеком три года назад. Мне 29 лет , у меня есть ребенок от первого...
41 2 ответа
Я боюсь призраков и ду́хов, я боюсь что они меня преследуют везде
Меня беспокоит именно то что я могу из-за призраков скончаться упасть в обморок и т.д. но больше...
32 1 ответ
Все советы психологов
Задать вопрос
ПСИХОЛОГАМ