Семейные проблемы

Вера (23 года) 10.11.2025

Муж постоянно пьёт водку, мы с ним не разговариваем по душам, то орёт, то ругаемся по бытовухе. Постоянно гонит и показывает мне на дверь и упрекает во всем, что еду его ем, воду из его фильтра пью, машинкой его стираю, на его диване лежу... Часто доходило до развода, но его обещания изменится и моя наивность, так и остались обещаниями... Мысленно я устала уже от всего, не вижу будущего с ним. Чувствую себя не на 23 года, а на 50. Я пока не работаю, учусь в двух вузах. Он мне постоянно говорит, что я ничего не добьюсь в жизни и никому не нужна. Прошу совета в данной ситуации.

Сейчас я заболела орви, после того как он открыл балкон и ушёл на работу. А теперь вместо тишины он постоянно орёт устраивает скандал, упрекает, что ем его еду, которую сама же приготовила и пью воду из его чайника. Во время скандала ударил меня по ноге, но после того, как я ему пригрозила полицией испугался. Мне порою кажется, что его только страх отвечать перед законом останавливает от рукоприкладства. По поводу интимных отношений, ему вообще все равно болею или устала ему хочется, а хочу ли я ему не интересно. И главное ему не интересны прилюдия, а только просто секс. При чем в разных вариантах и экспериментах, которые для меня неприемлемы. Он часто мне делал больно физически и грубо во время интимных отношений, что у меня теперь отвращение к сексу. Что он меня не любит и не любил у меня нет никаких сомнений. Просто скорее всего страх неизвестности и перемен меня пугает, вдруг будет хуже, поэтому наверное до сих не развелась

Здравствуйте, Вера

Вера

Прошу совета в данной ситуации.

Вера, вы знаете решение. Но как будто вы даже произнести его боитесь, из-за

Вера

Просто скорее всего страх неизвестности и перемен меня пугает, вдруг будет хуже, поэтому наверное до сих не развелась

Думаю стоит поработать с психологом с этими причинами.  И  лучше до того, как появятся дети.  Также с причиной вступления в брак с данным человеком. Ведь выйти замуж это одно, но продолжать с ним жить - это уже другое.

Лучше одновременно  - и отношения завершать и работать с психологом.

Вера

вдруг будет хуже,

например?

Что может быть хуже? Какие фантазии?

Посмотрите х/ф " В постели с врагом"

Решите изменить свою жизнь в лучшую сторону, обращайтесь. Приглашаю также в свой ТГ канал, сможете найти для себя ответы на многие вопросы. (ссылка в анкете)

С уважением, Ольга, Москва