Я нахожусь на пятом месяце беременности и ребенок был зачат в токсичных отношениях с моим бывшим. Три года я была любовницей и он обещал развестись и не жил с женой. Но когда я отправила ей смс он решил остаться с ней и мы расстались. Спустя 7 месяцев мы сошлись снова и я сразу забеременела. В итоге он просто перестал проявлять хоть какой то интерес стал везде ходить с женой демонстративно. Когда я истерю и предъявляю претензии он орет на меня чтобы я исчезла и его жизни. Все три года он бегал за мной я всегда хотела уйти. Сейчас я просто в шоке от такого предательства и особенно от его оправданий что он так сделку пооому что у меня были свидания за те семь месяцев. Что за бред:
Здравствуйте, Натали.
Очень жаль, что вы оказались в такой ситуации. Отношения с женатым мужчиной - это всегда отсутствие уверенности в завтрашнем дне. Сейчас вы беременны, стоит оценить собственные ресурсы. Расчитать на помощь от отца ребёнка в данном случае вряд ли возможно. Хорошо бы поработать над принятием ситуации, строить образ будущего исходя из того, что вы будете воспитывать малыша без участия биологического отца. С психологом можно проработать негативные эмоции, которые эта ситуация вызывает, отпустить обиды и спокойно ждать появление малыша
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Натали. Понимаю, как тяжело осознавать, что человек, которому вы доверяли и от которого ждёте ребёнка, поступает так равнодушно и жестоко. То, что вы чувствуете сейчас — не слабость, а естественная реакция на предательство и эмоционическое насилие. Этот мужчина действительно использовал вас, прикрываясь обещаниями, и теперь, столкнувшись с ответственностью, просто сбежал. Вам важно не искать в себе вину — её здесь нет. Он уже сделал свой выбор, и теперь ваша задача — позаботиться о себе и ребёнке, не разрушая себя ожиданием, что он изменится.
Попробуйте задать себе вопросы
– Что поможет мне сейчас восстановить внутренние силы и перестать зависеть от его поступков?
– Что я могу сделать, чтобы почувствовать безопасность и поддержку в ближайшее время?
Психолог может помочь вам прожить чувство предательства, отпустить эмоциональную зависимость и вернуть ощущение опоры. Сейчас вы нуждаетесь не в объяснениях от него, а в заботе о себе и своём будущем.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Тихая тирания и абьюз, которого не видно
С уважением и теплом, Ольга.
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Натали
10.11.2025Я попыталась ограничить общение, и сообщила что если продолжится эмоциональное давление в мою сторону, я приму меры. Также он шантажирует меня и вынуждает уехать из страны, я живу в Греции, чтобы не узнала его семья. В противном случае он откажется от финансовой помощи. Я в целом не узнаю человека, скорее всего я и вобще не знала с кем я встречаюсь.