Боюсь делать аборт

Екатерина (27 лет) 08.11.2025

Первого ребенка очень хотели с мужем, но все мои мечты и представления разрушились после рождения, месяц у меня была депрессия, я не понимала как мне дальше жить, прошло почти 5 лет и я обещаю и безмерно люблю своего ребенка и всего мечтала о том как у меня будет еще один ребенок, сейчас я забеременела неожиданно для себя, муж всегда говорил что против еще рождения детей , и я полностью понимаю его позицию, у нас уже самостоятельный ребенок мы наладили свою жизнь и нам комфортно я очень боюсь что второй ребенок все перевернет и я пожалею что родила его.

Екатерина, доброго дня.

Вы пишите, что и родить боитесь, и аборт Вас страшит.

Выбирать из позиции страха сложно.

Как понимаю для Вас сейчас крайне важно сохранить взаимопонимание с супругом и Ваш привычный семейный уклад.

Вам стоит совместно с супругом принять решение относительно вашей с ним тактики и стратегии в сложившейся ситуации исходя из интересов каждого члена семьи.

Всех Вам благ.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн