Я очень боюсь делать аборт

Маргарита (22 года) 11.04.2024

Здравствуйте! Меня зовут Маргарита. Я беременна, срок небольшой, мне только исполнилось 22 года, у меня есть парень, мы снимаем квартиру, работаем. Я не хочу детей в данный период, но очень боюсь делать аборт, так как есть вероятность, что я не смогу иметь детей в будущем, записалась на консультацию, пойду к врачу через 2 дня. Я боюсь лишить себя возможности забеременеть в будущем. Плачу, не понимаю, что мне делать.....

Аборт в медицинском специализированном учреждении делается специалистом врачом-гинекологом. Риск всегда есть, но под контролем -минимальный. Следуйте указаниям гинеколога и соблюдайте все назначения врача, тогда риск существенно сократится.
    Эта ситуация должна вас направить в нужное русло понимания заботы о своем здоровье! Обдумайте варианты предохранения в будущем. Не перекладывайте ответственность за себя и о себе на партнера, берегите себя от всяких насилий и использования своего тела партнером. Цените себя, как драгоценную хрустальную вазу и всегда думайте только о своей безопасности. Судя по ситуации ваш партнер вообще никак не заботится о вас.

Клинический психолог в Москве, врач-психотерапевт, педагог, судебный психолог-эксперт Елена Асланова.

     Очная психологическая группа «Стратегия игры»

       Работаю в антикризисной психотерапии, авторские методики, парадигма провокационной психологии. Психодиагностика.

Вам понадобится выделить на себя  немного денег, чтоб обратиться в консультацию и начать работу с Психологом, решайтесь!

         Для записи на консультацию вы можете написать смс или голосовое сообщение по моим контактам; консультация по видеосвязи в удобное время, либо очная встреча в Москве.

       До консультации опишите вашу ситуацию и ваши пожелания к работе с Психологом, чтоб я подготовилась и предложила вам свободные часы. Мои контакты в моем профиле.