Здравствуйте, знакомый скрывал до последнего дня свою регистрацию брака с сожительницей в ЗАГСе. Утром видели его со стороны: не сказала бы что он похож на счастливого молодожена ( был грустный , медленно и философски стоя на улице,курил одну сигарету за другой). Узнали коллеги и знакомые в этот день практически за час до регистрации, все сказали ,что скрывал до последнего. Затем он оставил новоиспеченную супругу дома и один поехал "отрываться " на корпоратив
Нормально ли это в день регистрации брака мало того, что скрывал до последнего о регистрации от знакомых, коллег, а затем поехал на корпоратив один отмечать сразу Новый год и регистрацию брака? На корпоративе он оторвался по полной ( не то что был утром печален), его жену изображала коллега-актриса на мероприятии.
Объясните пожалуйста с психологической точки зрения что это: инфантилизм, эгоизм. или нарциссизм?! Имеют ли место чувства в паре вообще или это холодный расчет?!
3200 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Ксения.
Каждый из на имеет право на свой выбор и этот выбор может быть не понятен другим людям.
Но вот вас как- то затронула эта ситуация, вы присоединились к чувствам героев этой истории ( возможно знакомого или его жены). Поступок знакомого разорвал ваше представление о том как должно быть. Как вы делаете выбор в своей жизни, из каких представлений? И как обходитесь с возникшими по этому поводу переживаниями?
Возможно поразмыслив над ситуацией другого человека вам стало бы понятнее по себя.
Если вам действительно важно разобраться и понять что-то про себя, предлагаю записаться на консультацию.
В ходе встреч вам станут понятны ваши жизненные выборы, ваши представления и долженствования, на их месте появится осознание желаний и свобода в своих проявлениях.
P.S. мне хотелось донести мысль: все что мы видим в другом, есть и в нас. А осознание этого помогает понять, в чем мы свободны, а чем себя ограничиваем.
С уважением
Психолог Людмила, Оренбург