Мы живём 8 лет он в Москве, я в Балабаново, приезжал каждые вых. Но последнее две недели, говорит я не решил приеду я или нет. Как мне вести себя в данном случае?
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Здравствуйте, Наталья. Понимаю, как вам тяжело жить в неопределённости и не понимать, чего ждать от человека. Когда партнёр избегает ясности, важно не подстраиваться под его настроение, а обозначить свои границы. Спокойно скажите: «Мне важно понимать, на что я могу рассчитывать. Если тебе нужно время — хорошо, но я не собираюсь жить в ожидании». Такая позиция покажет, что вы уважаете себя и не готовы зависеть от его решений. Если отношения ценны, он проявится сам. Если нет — вы сохраните достоинство и внутреннее спокойствие.
Попробуйте задать себе вопросы
– Почему я позволяю другому человеку решать, будет ли встреча и когда?
– Что я чувствую, когда перестаю ждать и ставлю свои интересы на первое место?
Психолог может помочь вам укрепить уверенность, научиться не терять самооценку в отношениях и строить диалог с позиции внутренней силы.
Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь
С уважением и теплом, Ольга
Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!
Здравствуйте, Наталья!
Наталья
Как мне вести себя в данном случае?
Вы можете планировать свое время как вам хочется. Без учета его решений.
Слышится так, как будто он решает за вас обоих когда встречаться а вы зависите от этих решений.
Попробуйте также поактивничать. Например, "ты в ближ выходные приедешь?" - "не знаю".
Хорошо. Тогда я планирую их без тебя, самостоятельно. Если не впишешься в них, то будет жаль".
С уважением, Ольга, Москва