У меня сын 8 лет, стал агрессивным

елена 29.11.2012

Здравствуйте,меня зовут Лена мне 32 года.У меня есть сын ему 8 лет учиться во втором классе.Он был очень психованным,избалованным всегда любит чтоб ему всё покупали что он не попросит,когда ему отказывали он закатывал истерику,но по попе его шлепнишь и он успокаивался,я всегда его жалела,заступалась за него и он это понял.В июне этого года он заболел диабетом и мне стало его ещё жальче,и он стал просто не выносим.Добиваеться всего что хочет любыми путями,и крики психи,обзывания матом,вот сегодня не пошёл в школу,тянула его за руку до самой школы,он сказал отпусти я пойду сам я отпустила он убежал.Я с ним уже не справляюсь,мне очень тяжело,он просто не управляем.С друзьями он плохо ладит,постоянно я того убью,тому вмажу.раньше воспитывали ремнём,а теперь и ремень не помогает.Раньше он хоть папу боялся ,а когда я стала за него заступаться он и отца перестал бояться.Я понимаю что я во всем сома виновата,но как теперь все исправить я не знаю.смотрела в интернете сколько стоит психолог нам это не потянуть.помогите мне пожалуйста,я уже не могу так жить.

Здравствуйте.Елена.Много времени упущено,много ошибок совершено.Старайтесь стимулировать ребенка любовью.Делать ему призы не просто так,как он привык.а все привязывайте к успеваемости.И дайте понять,что Вы не шутите.Когда будет,чем похвалиться перед друзьями-он будет спешить в школу.А драться он хочет,так как усвоил,что он у родителей плохой.Поэтому,должен совершать только плохие поступки.А что он может быть хорошим-он не догадывается.Осознать ему это должны помочь Вы.Только любовью и заботой.Поощрениями за успехи.

Киселевская Светлана Владимировна

С точки зрения психологии, сахарный диабет - это способность самому себе доставлять недостающее тепло.
То есть как раз то тепло, которого и не хватает Вашему сыну.
А "отрицательное" привлечение внимание - это тоже внимание.  Лучше уж так - чем никак...

Еще не все потеряно.
И можно все исправить.
Но, безусловно, только с помощью психолога.
Причем, специалист должен работать не только с ребенком, но и с родителями.
Для того, чтобы Вы с Вашим мужем смогли осознать - каким образом Вам желательно изменить свое отношение к сыну. А может и Ваши взаимоотношения в семье.
Конечно же, это - не одна встреча с психологом, а длительная работа.
Вы можете бесконечно долго собирать советы по Интернету, но это проблемы не решит.
Ребенок и отношения с ним все равно - дороже.

Выбор за Вами.