Проблемы в семье

Татьяна (37 лет) 29.10.2025

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации...С мужем в ссоре 3 недели,по моей вине. Разговаривает односложно,только если что-то от меня нужно,обед на работу приготовить или суп погреть. Спит отвернувшись от меня. Интима нет,от слова совсем.Говорит что на стороне тоже никого нет,он не кобель. Хочу понять...так и будет продолжаться? Интим он мне не даёт,я чувствую себя только обслугой. Не знаю как быть...Помогите пожалуйста разобраться! Если это имеет значение,то мне 37 мужу 47

Добрый день Татьяна!

     Три недели это не срок для выводов. Если просит об услугах, значит контакт весь не потерян.

     Если Вы в этой ситуации чувствуете себя только обслугой - выключите для себя эту функцию. Согласен с Вами в том, что это может привести к более серьезным последствиям, но зато, таким образом это сдвинет ситуацию с места.

     Вообще в данном случае не это главное. Вы за свою жизнь научились обходиться  друг без друга - это есть повод для встречи с нами! Когда произошел перекос и с чем связаны сложности в отношениях - это есть основной вопрос. Если примите решение к обращению, готов работать в режиме консультации. Мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Татьяна

Вот то что муж говорит,что у него никого нет на стороне,хотя 3 недели не спит со мной,это может быть правдой? Или все таки обманывает? Разве может мужчина столько времени быть без интима?

Татьяна, если вопрос решения ваших отношений и всех проблем в интиме, тогда все в разы проще! Потерпите еще немного и биологические потребности проявят сами себя!
На мой взгляд, у вас в отношениях все гораздо сложнее. Если выключена функция интимной сферы, тогда Вас этим либо наказывают, ну либо разбирайтесь.
И потом, сейчас не ясно, на сколько эта сфера у вас была развита до, и какое количество контактов было за определенный, стабильный период.
На мой взгляд, таким образом Вы пытаетесь уйти от основной темы, т.к. для Вас это интереснее тем, что предполагается факт измены, а это уже повод к нападению!
Спасибо за отзыв и обратную связь Татьяна, Вам удачи в поиске решения!

Здравствуйте, Татьяна!

Раз муж дуется, тогда можно говорить, что он инфантильный. Тогда снова возникает вопрос, кто все таки первым спровоцировал конфликт. Может ли быть такое, что он, например, своим поведением (не помогал по быту, с детьми, не сочувствовал Вам, не поддерживал) спровоцировал Вас на конфликт и Вы из-за накопившегося напряжения сорвались?

Сейчас вот что происходит, на мой взгляд:Да, Вы допустим мужа обидели-но Вы извинились.Значит Вы более благодарная и уступчивая. А муж тем, что долго дуется уже нарушает Ваши границы. Условно говоря он манипулирует чувством вины, поэтому Вы для него все делаете-готовите, обслуживаете. А он Вас "наказывает" молчанием, отсутствтием интима-но если посмотреть глубже, то возможно он бессознательно специально Вас провоцировал на конфликт, чтобы обидеться и в итоге ничего не делать.Он очень хитро и удобно устроился,на мой взгляд.Если это так, тогда желательно, ему говрить:Как ты со мной (не общаешься, ничего не делаешь, наказываешь молчанием), так и я с тобой и не готовьте, не убирайтесь. А также живите своей интересной жизнью, независимо от настроения мужа.Он увидит, что Вы и без него справляетесь и на нем свет клином не сошелся. Будьте веселой и позитивной.Это и будет Ваша эмоциональная независимость. Он поймет, что Вы самодостаточная и если он будет продолжать дутся, тогда ему самому придетстя себя обслуживать.

Здравствуйте, Татьяна.
Понимаю, как вам тяжело жить рядом с человеком, который молчит и отстранился.

Сейчас ваш муж, похоже, всё ещё обижен и бессознательно наказывает вас молчанием и лишением близости — это форма эмоционального контроля. Но если вы будете только подстраиваться и обслуживать, ничего не изменится: он привыкнет к этой позиции, а вы окончательно потеряете внутреннее уважение к себе. Не пытайтесь умолять или доказывать — это только усилит дистанцию. Лучше спокойно обозначьте свои чувства без обвинений: «Мне больно от того, что между нами стена. Я хочу понять, можем ли мы восстановить отношения или стоит принять, что они закончились». Пусть он услышит вашу зрелость и готовность к честному разговору. Если он не готов, значит, вы должны заботиться о себе, а не ждать милости.

Попробуйте задать себе вопросы
– Что удерживает меня рядом с человеком, который не проявляет ни тепла, ни участия?
– Что я могу сделать, чтобы перестать жить в ожидании его шага и начать возвращать себя?

Психолог может помочь вам разобраться в причинах эмоциональной зависимости, научиться говорить о своих потребностях и вернуть ощущение собственного достоинства.

Рекомендую почитать мои статьи. Возможно, вы в них найдете ответы на свои вопросы.Точка на карте: как мы оказались здесь

С уважением и теплом, Ольга.

Пишите, записывайтесь на личную консультацию! Все контакты в профиле!

Здравствуйте, Татьяна

Татьяна

по моей вине. Разговаривает односложно,только если что-то от меня нужно,обед на работу приготовить или суп погреть. Спит отвернувшись от меня. Интима нет,от слова совсем.

в ссоре всегда виноваты оба. Вы сами с собой ведь не конфликтуете?

Ответственность здесь делится поровну.

А зачем вы его обслуживаете? Если он не хочет общаться?

Когда человек понимает что виноват, он просит прощения, и предлагает обсудить проблему, найти выходы из нее. Не винит себя несколько лет в этом.  Не искупляет вину подолгу. Просто признает ее и предлагает выход.

А муж манипулирует. Перестаньте его обслуживать и идите проводите время хорошо.  Так он быстрее пойдет на контакт.

И вы точно не должны жить без интима.

Татьяна

Хочу понять...так и будет продолжаться?

нуу если вы будете поддерживать его игру в "обиженного мальчика" - то да. Для того, чтобы игра закончилась, нужно или менять правила игры, или саму игру или игрока)

С уважением, Ольга, Москва