Здравствуйте!
У меня огромная обида на свою мать, и я не могу ее простить.
Нас в семье 5, и с раннего возраста, можно сказать, с рождения нас избивали как животных, избивали всем что попадалось под руку: шнуром от зарядного устройства, тончайшими ветками, что оставляли длинные фиолетовые следы, тяжелыми ботинками, от которых болели месяцами кости.
она желала всем своим детям смерти и несчастья. Могла проклясть смертью или ужасной жизнью, унизить и т.п. часто жаловалась другим на то, какие мы ужасные дети.
У нее самой жизнь была тяжелой, она потеряла своих родителей в 13-14 лет, нет ни сестер, ни братьев. Она была единственным ребенком, и говорила, что видела насилие со стороны родителей, после их смерти от родных тёть, дядь и от их детей. Муж(мой отец) тоже избивал, поднимал на нее руку. , дышать ей не давал.
*Если она обиделась на своих детей или других людей, повторяла о том, что хочет умереть и избавиться от нас и от других проблем.
Я понимаю, что хорошей жизни она не видела, но и я не почувствовала от своих родителей любовь. Да, Возможно, я эгоистка.
У меня никак не получается разговаривать с ней спокойно, по доброму. Каждый разговор заканчивается ссорой.(общаемся по видеосвязи, т.к. живем далеко друг от друга. Когда она повышает голос, мозг будто пытается отключиться и ужасно болит голова. Не могу больше 4 дней находиться рядом с ней.
Убежала от физического и эмоционального насилия выйдя замуж. Имею ребенка, и очень боюсь быть похожей на свою мать.
Если прочли это, пожалуйста, скажите, что со мной и почему эта обида разрывает меня. Можно ли с этим справиться?
5000 Рублей
Алла, здравствуйте.
Про то, куда исчезает чувство любви и привязанности между детьми и родителями в моей статье
https://www.all-psy.com/stati/detail/8842
В качестве профилактики, уже Вашего, родительского деструктивного поведения Вам необходимо отпустить обиду связанную с атравматичным опытом детства.
Рекомендую практику описанную в книге К.Типпинга "Радикальное прощение"
И моя статья Вам в помощь
https://www.all-psy.com/stati/detail/11556
Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков очно и он-лайн