Мужчина поднял руку

Юлия (29 лет) 22.10.2025

В отношениях с мужчиной 6 месяцев. 2 из них живем вместе. Как только съехались начались ссоры постоянные. Я после развода 3,5 года была одна и выстроила вокруг себя забор с границами - поэтому предполагаю, что мне просто сложно находиться с кем то. К тому же что с этим мужчиной мы жили на моей территории. Постоянные ссоры, недопонимания, недоразговоры. Я начала чахнуть в этих отношениях и он тоже.

Своей вины именно в разрушении понимания и отношений - я признаю, тоже эмоционально не стабильна. Не давала внимания, поддержки и просто могла «рычать» с самого утра ни за что.

Примерно неделю назад произошла ужасная ситуация. На фоне всех этих скандалов и ссор я устала, уехала к подруге в гости, выпили, сидели до 4 утра.

А еще момент, что с алкоголем у меня есть проблемы, и мой мужчина пытался помочь мне решить их.

Ну и вот я возвращаюсь выпившая от подруги, он спит, я задаю какой то вопрос ему, и он агрессирует на меня. Сначала хлопанье дверей, потом полетело все с тумбы, а потом в ход пошла я. Толкнул меня пару раз, что я упала. Швырнул на пол. Кинул в лицо букет засохших цветов. Я попросила его уйти.

На данный момент, он пришел с искренними извинениями, чтобы якобы остаться человеком.

На применение не давит, сказал можем попробовать снова, но жить пока отдельно, начать выстраивать здоровые отношения и разговаривать. Готов пойти к психологу.

Понимаю его состояние, судьба не легкая, рос в такой же семье, потерял близкого друга пару лет назад(погиб друг), сейчас уже почти год находится в неведении про папу (пропал на сво). В общем, понимаю, скорее что у него какая то ауто агрессия на самого себя.

Вот не знаю какое решение принять. На жалость не давит, поговорили очень по умному. Что делать дальше не знаю. Пробовать снова начать отношение без проживания вместе, и надеяться что человек изменится и с психологом все проработает, или бежать..

Здравствуйте, Юлия!

Юлия

и надеяться что человек изменится и с психологом все проработает, или бежать..

вы предполагаете, что он проработает свои проблемы и все изменится?

Вы ведь пишете и о своих проблемах.  Дело не только в нем. Работа одного ничего не изменит.

Чтобы изменились отношения нужна терапия обоим партнерам +  возможно и совместные консультации.

Юлия

Постоянные ссоры, недопонимания, недоразговоры. Я начала чахнуть в этих отношениях и он тоже.

что хотите сохранять?

С уважением, Ольга, Москва