Как забыть бывшего?

Лена 22.01.2012

У меня типичная проблема, рассталась с парнем и теперь не могу переключится.Все время думаю о нем, это мне очень мешает жить, и как на зло новые отношения тоже ни с кем не завязываются, а ведь прошел уже год. Это похоже на занозу в мозгах.И я каждый день ищу его думаю о нем, меня почему то мучает чувство вины, ведь когда мы расстались я сказала ему много гадостей, в порыве гнева конечно, но я ударила по больному месту, я ведь знала все его слабости.И теперь жалею обо всем что наговорила.Просто мы должны были обручится, к марту прошлого года, но потом он резко изменился, как только устроился на новую работу, стал холодным, мы стали мало общаться, он даже новый год не встретил со мной.Он по характеру очень замкнутый, не общительный, я все находила его поведению обоснования, но я чисто психологически измоталась борясь с его этой защитной оболочкой.Я не знаю что с ним произошло, я до сих пор не могу понять, почему мы расстались, ведь почувствовав что он холодеет ко мне, я предложила остаться просто друзьями,что бы мне было легче пережить расстраивание,ведь мы еще были лучшими друзьями.Может когда он только устроился на работу,ему было сложно, а я не поняла и не подержала его, но ведь он отдалился от меня,как я не пыталась я так и не смогла достучатся до него.Когда я сказала о дружбе он с легкостью согласился, он отпустил меня.Почему?Ведь мы любили друг друга очень сильно.Где я ошиблась? до сих пор не могу понять.Я не могу избавится от тени этих отношений.Я все время хочу его вернуть.Помогите мне избавится от него раз и навсегда.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Лена! Ваши слова"Я не могу избавится от тени этих отношений. Я все время хочу его вернуть. Помогите мне избавится от него раз и навсегда", все это свидетельствует, о том, что вы в замешательстве. Задайте, себе вопрос, действительно ли сильные чувства у  вас к нему? И хотите ли вы несмотря ни на что все же быть с ним? Если да, то все в ваших руках, берите все в свои руки и действуйте, боритесь за свое счастье!

Если же нет, вам нужно просто "высказаться"...Можно взять и позвонить ему, встретиться, раставить все точки над "i". Либо можете сделать это в одностороннем порядке, возьмите белый лист бумаги и напишите ему письмо, все то, что хотелось бы ему сказать, все то, что наболело, ваши переживания и ваши чувства, ваши извинения... Потом порвите, этот листок на мелкие-мелкие листочки и сожгите, как бумага будет превращаться в пепел, так и все "тени прошлого" превратятся в "прах". Удачи вам!Я верю, что у вас все получиться!