Парень унижает и бьёт после моей ошибки — как уйти из токсичных отношений?

Саша (18 лет) 19.10.2025

Я уже 2 года встречаюсь с парнем,но в какой то момент он начал срываться на мне бить оскорблять унижать, из за моей 1 ошибки,у него нету ко мне доверие 2 года я хочу его получить но не могу, не даёт шанса, я не могу его бросить я привязалась хотя пыталась, но я не выдерживаю моральной боли, это слишком трудно мне нужны советы

Здравствуйте, Саша!

Прежде всего, хочу сказать, что очень сочувствую. То, что с вами происходит - это домашнее насилие. И это не ваша вина.

На сегодняшний день факты таковы:

  • Парень вас бьет (это физическое насилие).
  • Оскорбляет и унижает вас (это эмоциональное насилие).
  • Два года не даёт вам шанса исправиться.
  • Вы испытываете постоянную моральную боль.
  • Вы пытались уйти, но не можете из-за привязанности.
  • Саша, вы очень молоды. Вся жизнь впереди. Но сейчас вы находитесь в токсичных, разрушительных отношениях, которые могут нанести вам серьёзную психологическую (и физическую!) травму.

    Важно понять:

  • Никакая ошибка не оправдывает насилие. НИКАКАЯ.
  • Если человек за 2 года не простил и не восстановил доверие, он никогда не простит.
  • Он использует вашу "ошибку" как инструмент контроля и манипуляции.
  • То, что вы чувствуете - это не любовь, это травматическая привязанность.
  • Почему вам так трудно уйти: когда человек чередует насилие с моментами нежности (что, вероятно, тоже бывает), формируется очень сильная зависимость. Это похоже на зависимость от вещества.

    Что нужно сделать:

    1. Признайте: это насилие, и оно будет только усиливаться.
    2. Обратитесь за поддержкой к родителям, друзьям, на горячую линию помощи.
    3. Составьте план ухода: когда, куда, кто может помочь.
    4. Заблокируйте все контакты после ухода.
    5. Найдите психолога для работы с травмой.

    Саша, вы не можете "заслужить" его доверие, потому что он не хочет его давать. Он хочет держать вас в чувстве вины и контролировать. Вы достойны отношений без насилия. Пожалуйста, позаботьтесь о себе. Есть ли у вас безопасное место, куда можно уйти, и люди, которые смогут поддержать ?

    С уважением,
    Вероника Кулешова

    Доброго времени суток Саша!

    Начнём с того, зачем Вам отношения в которых Вам плохо? Почему Вы пытаетесь завоевать доверие партнёра, если он не даёт Вам шанса? Как следствие можно предположить, что ему это не нужно. Но это его ответственность.

    Ваш партнёр проявляет к Вам агрессию, с использованием психологического и физического насилия. Для Вас это норма? Если "да", то нужно поисследовать Ваши внутренние установки!

    А вот находиться в таких отношениях или нет - это сугубо Ваша ответственность!

    Саша

    я не выдерживаю моральной боли, это слишком трудно

    При расставании каждый человек сталкивается с душевной болью и эмоциональной пустотой. У кого не хватает сил вырваться из "замкнутого круга" он страдает и мучается, потому что в отношениях дискомфортно и без. Здесь есть только один выход! Приложить усилия и волю.

    Экологично и эффективно может помочь психолог, т. к. в его арсенале есть проверенные и научно - исследованные методики.

    Сил Вам и выдержки!

    Юрий Тен.

    Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
    Действительный член МПАП.