Ревность к бывшему мужу

Ирина (40 лет) 18.10.2025

Здравствуйте, год назад встретила мужчину, которого очень полюбила. Стали жить вместе, но у меня еще двое детей , они живут в другом городе. Пока не было возможности перевезти их. Поэтому я каталась из с города в город. Сейчас он говорит, что не хочет быть со мной. А дело в том, что он говорит, когда бывший муж выйдет из тюрьмы, я буду с ним жить, так как у меня дети. Дети его любят, и мы будем жить счастливо семьей. Только с бывшим я не живу уже 8 лет. И сел год назад. Настоящий мужчина говорит, что он изменился. Я не понимаю, как объяснить моему любимому, что бывший мне не нужен вообще. Что посоветуете

Ирина, здравствуйте.

Спросите у мужчины что изменилось? Почему год он хотел быть с вами, а сейчас не хочет?

Не понятно кто изменился? Настоящий мужчина знакомый бывшего? Как он узнал что тот изменился?

Почему он решает за вас с кем вы хотите быть и с кем нет?

Да, вообще объяснять нечего. Похоже мужчина не настроен на отношения. Проясните с ним этот момент. Раз вы жили ранее без детей и все было легко и удобно. А сейчас похоже вы решили с детьми одной семьей жить. Возможно он этого и не хочет.

Практикующий психолог, член РПА,
Гештальт-терапевт,
Арт-терапевт

Здравствуйте Ирина!

     В Вашей истории отсутствует связь между всеми членами отношений. Вы любите мужчину, дети любят отца, а где полное равенство и объединение?

     Есть понимание того, что Вы сами не готовы всех свести под одну крышу. Понимаю, что есть на это причины для всех, но тогда и требования у всех про разное.

     Объяснение - это работа. Работа в поле равенства, ответственности и открытости. Но обо всем этом можно говорить лишь тогда, когда само желание есть у всех членов этого круга. Когда нет страха, а есть принятие.

     Если будет сложно или появятся ко мне вопросы, приглашаю Вас на консультацию. Мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.