Прошу моральной поддержки, пожалейте пожалуйста, дайте советов...
Сейчас я беременна третьим ребёнком. Не планированный но оставили. С мужем отношения ужасные стали в последнее время, оскорбляет говорит что я бесполезная никчёмная что в этой жизни только рожать умею. Наверное он прав, карьерных высот и чего либо я не добилась. До сих пор числюсь на работе в макдональсе простым работником. Не до училась в колледже но благо там нахожусь в академическом отпуске и после родов хочу все таки получить диплом фармацевта.
Мне ничего не хочется в данный момент, вся жизнь поспал проснулся и снова спать. Почистить зубы уже достижение. Я толстая с кучей диагнозов в свои 29 лет. Предпринимала неоднократные попытки похудеть вроде получалось но потом откат и набирала все назад. Вешу 78 кг при росте 157 см. Выгляжу как шкаф. Жизнь потеряла смысл. Полгода назад умер мой самый лучший в мире папочка от рака крови. Он очень страдал перед смертью, намучился. Мне без него очень тяжело. Он был единственный кто любил меня и поддерживал. С ним мы были очень близкими друзьями с детства.
Матери на меня все равно даже не лезу к ней, у сестры тоже своя жизнь.
Старший сын сложный дважды пошёл в первый класс так как имеется задержка, дочка младшая подарочная в 2 годика дали садик.
Часто посещают мысли о самоубийстве, я чувствую что очень одинока в этом мире. У меня не хватает ресурсов ни на себя ни на детей. А тоже хочется быть активной, красивой, любимой. Подскажите с чего начать. Как быть. Лишних финансов на психологов нет. Прошу без тапок пожалуйста.
Здравствуйте Ирина!
В Вашей истории не все на самом деле так плохо! Обратите внимание, как Вы с иронией воспринимаете себя и жизнь. На мой взгляд, именно шутка не дает Вам упасть на самое дно эмоционального ущелья!
Теперь давайте поговорим о серьезном. Дети детьми, но главное - это Вы у себя! Понимаем, что во время беременности и после родов есть период, находясь в котором, сложно говорить о стройности и фигуре.
В плане перспектив, учеба - это всегда про полезное, и на это у Вас точно есть все шансы!
Что касается родителей и родственников - у них у всех своя жизнь, отпустите их. Соболезную про папу, так бывает, особенно, когда человек болен…
Из письма я вижу, что Вы принимаете себя, но сложности с ресурсами. С этим действительно сложно, когда на руках маленькие детки и Вы сами себе не принадлежите.
Теперь к ресурсам! Можно всю жизнь пролежать на диване в ожидании, но в этом случае, Вы расплачиваетесь временем. Ресурсы не продаются в магазине, они создаются самим человеком. Создание - это как минимум активность, а активность - это жизнь.
Этот формат имеет свои ограничения. Невозможно одним ответом дать все рекомендации на оставшуюся жизнь, но в общем, я попытался! Если будет сложно или появятся вопросы, приглашаю Вас на консультацию.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.