Добрый день! Ребёнка обижают в школе. Как лучше поступить? Написать в группе родителей или идти к директору?
Здравствуйте, Марина.
То, что вы чувствительны к проблемам ребенка очень ценно.
Думаю, для начала стоит обратиться к учителю/классному руководителю, особенно если речь идет о начальной школе - вы не указали возраст ребенка. В младших классах учитель является авторитетом и именно он ответственен за общую атмосферу в классе. Далее, можно связаться с родителями обидчика. Если и это не даст результата - можно идти выше.
При этом, если ребенок столкнулся с массовым буллингом (не один обидчик, а много) по возможности предпочтительнее изымать ребенка из этой среды, то есть менять класс / школу.
Ну и очень важна ваша поддержка ребенка, оставайтесь рядом, проговаривайте, что вы всегда будете на его стороне.