И ласка у сына есть и мотивация и поддерживаем и помогаем. Когда уходят проблемы и нужно просто работать, он начинает пить без остановки. Потом если не пьëт неделю, не с того не с сего опять срывается. Капли пил чтоб не тянуло, витамины группы В, успокаительные, неделю не пьëт, как всë налаживается опять по чëрному. Перестаëт ухаживать за собой, убираться дома. Разговоры ни к чему не приводят, начинает ещë хуже пить. В инете везде надо платить за консультацию, все только советуют платно. Денег нет совсем, мнагодетные и пожилые. Помогите найти способ лечить дома. От бессонницы лекарства есть, от курения, дипрессии, болей и тд итп. Неужели нет от алкоголизма? Сорбенты, витамины или капли которые действительно эфективны? Чтоб очистить кровь и от тяги! Пожалуйста помогите.
Здравствуйте.
Я очень слышу, сколько боли и усталости сейчас в ваших словах. Вы стараетесь помочь сыну всем сердцем — ищете, спрашиваете, верите, что можно что-то сделать, если достаточно постараться. Это говорит о вашей огромной любви и силе, но и о том, как тяжело вам нести это одной.
Хочу сказать прямо и по-человечески: алкоголизм — это не лень и не слабость а хроническое заболевание с психологическими, биохимическими и семейными компонентами, требующее медико-психологической помощи. Никакие капли, витамины или сорбенты не уберут тягу к алкоголю. Они могут немного поддержать организм, но не решат суть проблемы, потому что зависимость формируется в мозге и психике. Без участия самого человека, без его желания трезвости — результат будет временным или нулевым.
Вы пишете, что помогаете, поддерживаете, верите в него. Это очень ценно. Но важно понять: спасти взрослого человека, к сожалению, невозможно, если он сам не выбирает выздоровление. Это не потому, что вы плохо стараетесь — а потому, что так устроена зависимость.
Что сейчас действительно можно сделать:
А пока — поддерживайте базовые вещи: воду, сон, питание, витамины группы B, магний. Но самое главное — не живите его жизнью. Вам нужна опора не в том, чтобы найти «лекарство», а в том, чтобы вернуть силы и веру в себя.
С уважением к вашему пути, Мария Маер
Здравствуйте
Алл
Денег нет совсем, мнагодетные и пожилые. Помогите найти способ лечить дома.
Без денег можно лечить, а без желания вылечиться - нет.
Помочь сыну - а ему нужна помощь? Сколько ему лет? Он просит у вас помощи?
Дома - не думаю, потому что вы созависимые, он - зависимый. Созависимый не может вылечить зависимого. Только изменив свое поведение может помочь ему. А как менять поведение - есть много книг, наберите про созависимость.
Бесплатная помощь в гос. наркологии.
Тяга не лечится витаминами, она не в крови, а в психике. Нужны грамотные специалисты - психиатр, психолог.
Также есть гос. псих. помощь, центры для зависимых. Совершенно реально вылечиться при большом желании. Он взрослый человек, сам может найти все в интернете.
В данный момент вы его спасаете - а спасательство не лечит.
Также анонимные бесплатные группы офлайн и возможно есть онлайн. Ему нужны группы АА (анонимные алкоголики) а вам, родственникам - ал анон.
Терпения вам сил, и любви.
С уважением, Ольга, Москва