Наше поведение после разрыва

Мара (42 года) 12.10.2025

Здравствуйте. Помогите понять поведение мужчины и мое. Такое впервые. Мужчина ухаживал и дарил подарки встреч не было. Чувствовалось сексуальное желание у него,влюбленный и теплый взгляд. Из-за обстоятельств,мужчина обиделся и все свое ухаживание слил в шутку. Вобщем он надумал неверно,понял неправильно ( мол я использую его и ничего не чувствую к нему). Не попытался даже поговорить,все додумал ну и отстранился. Человек взрослый,разведен 46. Мне было больно,я переживала. Пыталась поговорить,ну в пустую все. Он хотел забыть все. Значит прошло 3 месяца,мы даже не общались по работе. И он постоянно давал понять что открыт к отношениям с другими. И тут пришел,стал щипать. Я говорю не надо. Он остановился. И вдруг спускаясь по лестнице,он заигрывающим взглядом меня зацепил,обнял рукой и попытался снять с лестницы,я говорю отстань. А он значит стой,я хочу тебя приподнять и опустить. Я встала мумией и он опустил,чуть не упала. После этого я молча развернулась и ушла. После этого он даже не здоровается. Зачем он это делал,проверял свои остатки чувств или буду ли я делать что он хочет. Что это такое вообще? Потомучто в начале ухаживаний,тоже было такое: мы сидели на параллельных стульях и он говорит ,мол подвинься кажу на ухо. Я мол нет, так он развернулся ,взгляд был немного недоумевающие,и хотел меня подвинуть со стулом к себе( прям с нахрапом).

Добрый день Мара!

     Поведение после отношений, которых не было - как это можно понять? У вас игра, которая ничего не значит и ничего не обещает, вновь вопрос о том, что Вы ожидаете?

     В Вашем письме нет прямого вопроса, но есть внутреннее непонимание происходящего. Страх обращения будет так же водить Вас по кругу в поисках истины. Истина в другом. Предлагаю продолжить поиск на консультации. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.

Мара, здравствуйте!

Понимаю, что у вас сложилась некоторая неопределенность. Вы не понимаете, что хочет мужчина от ваших отношений. Действительно, очень сложно понять действия и желания другого человека, особенно, когда они проявляются в виде игры и недосказанности.

В такой ситуации важно понять, какие чувства испытываете вы, какие мысли возникают у вас относительно вашего взаимодействия. Это поможет вам лучше понять себя, чтобы выстраивать те отношения, которые вы хотите.

Если вам понадобится в этом помощь, обращайтесь.

В процессе консультаций через понимание ваших ценностей, ожиданий, вы сможете прийти к пониманию не только себя, но и отношений с другими людьми.

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП