Добрый день. Я после развода,есть дети. Отношений не было 6 лет. Я об этом не думала. Но к нам на работу пришел друг начальницы. И понеслось. Он окружил меня вниманием,подарками,теплым взглядом и всячески давал понять что нравлюсь. Мне человек понравился тоже,и я давала шанс развитию отношений. Когда мужчина заходил в кабинет, он весь сиял,ни на кого из девушек не смотрел,только на меня. Даже когда начальница звонила ему по работе он долго не брал трубку,а мои звонки брал сразу. И если я сразу не отвечала,то приходя он с ходу говорил значит говорить со мной не хочешь. Я к нему привязалась, и понимала что таких ощущений мне никто не давал. Мужчины нравятся мне редко,нету притяжения. А этот прям то что надо. Вобщем в один из дней он стал нас называть мы,но свиданий не было. По ощущениям и признакам все к этому шло. Кстати он тоже разведённый. И вдруг моя начальница увидела что он за мной ухаживает. Тут началось. Она говорит ему зачем тот так часто захаживает в офис,мол не надо. Стала придираться ко мне. Я рассказала что нравится мужчина родителям,ТК они заметили светящиеся глаза. И мама проболтнула бабуле,она старенькая и тк у нее жизнь из-за мужчин пошла кувырком,она их не переваривал и боялась что и со мной так будет. Значит сижу я на работе,звонит бабуля. Она начинает меня уговаривать,что мужчина использует меня и ТД. Чувствовала что у нее поднимается волнение,и началась отдышка. Я чтоб ее успокоить,ну никак было сказала чтоб не расстраивалась она,что мужчина не понимает шуток и я только хо,у общаться с ним по работе. За стенкой в этот момент сидела начальница,я знала об этом. Но не ожидала такого поступка. Она записала мой разговор с бабулей на телефон,дав ему послушать ( сказала об этом сама когда мужчина уже отвернулся на 180). Добавив что я какашка.
Зои, вы прекрасно понимаете ситуацию. Хорошо, что знаете всю подноготную произошедшего.
Не стоит успокаивать одного человека унижая другого. Мужчине стало больно от ваших слов и требуется время на размышления. Но раз вы знаете что произошло , то можете и спланировать шаги навстречу.
Если вы не будете срочно лететь в другие отношения и вообще не имеете репутации ветреной обманщицы, то отношения можно восстановить.
Если вы не говорили оскорбления в адрес мужчины, не строили каких то козней и не нарушили каких то обещаний, то просто дайте ему время остыть. Демонстрируйте спокойное, доброе отношение и готовность пообщаться. Не торопитесь рассыпаться в извинениях, но скажите что дорожили его вниманием и сожалеете о сказанном ради бабушки.
Взрослый мужчина в состоянии пережить чувство отвержения, ием более , оно возникло ошибочно. Если же он настолько раним и обидчив, это будет очень тяжёлый человек для семейной жизни.
Попробуйте поговорить. Если вы ему интересны, разговор состоится через какое то время. Не торопите его.
Полина Александровна.
Специалист по работе с тревожными состояниями.
Зои, такое повеление говорит о не простом характере. Представие, что так вёл бы себя муж, услышав сплетню от соседки.
Взрослый мужчина мог бы выйти на прямой разговор. Хорошо, что характер проявился раньше чем вы прикипели душой и телом.
Разговор у вас состялся. Если он готов к разрыву несмотря ни на что, это или очень тяжёлый человек или его намерения не были такими уж светлыми.
Дайте времени расставить всё по местам.
Видимо его первой жене было настолько не просто с ним, что дело дошло до развода.
Если хотите успокоить чувства, напишите мне, договоримся о консультации.
Здравствуйте Зои
Спасибо за обращение! Прочитав письмо, я не увидел в нем прямого вопроса. В нем есть открытые процессы, истории, но запроса, как такового нет.
Фантазиями и советами вопрос не решить. Если примите решение к обращению, мои данные Вы сможете найти в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Зои
08.10.2025Добрый день. Дело в том что ситуацию я поняла спустя время. Мужчина возненавидел меня уже. За то время,в котором я пыталась все понять почему так происходит,он меня стал игнорировать,называть этой,похожей на ребенка,стал приходить по работе и смотреть с презрением. Я за это время пыталась изменить ситуацию,но толком не понимала за что извиняться. Я видела что мужчина собирает волю в кулак,чтоб не смотреть на меня,он осознанно отдалялся. За 1,5 месяца он удалился. Когда я поняла в чем дело,я попросила прощение,но он только слушал и сказал я не понимаю о чем ты говоришь,что он открыт к общению с другими женщинами. Сейчас у меня боль и обида на себя. Мужчина мог бы обсудить сам со мной все,но видимо разговор который передали он оценил по своему. Сейчас он старается на меня не смотреть и не отвечать на телефон,даже не здоровается и перешёл на вы. Как все забыть?