Стоит ли прощать ошибки?

Мария 21.01.2012

Я встречалась с парнем, но потом мы расстались, как вышло я не терплю предательства. Но недавно мы опять встретились. Говорили спокойно, но несколько дней спустя он предложил начать всё с начала. Я незнаю, что делать. Доверие к этому человеку совершенно пропало....

Здравствуйте, Мария!

Доверие к партнёру не очень зависит от его поведения. Доверие даёте и забираете Вы. И здесь важно понимать, как Вы раздаёте и забираете доверие. Иначе Вы перестанете понимать сами себя и можете думать, что простили, а на деле будет отравлять жизнь "предателю". Или наоборот - откажетесь от второго шанса, когда на самом деле, уже простили ошибку. Тут важно понимать - предательство (непонятно,что за поступок партнёра Вы таким громким именем называете) для  Вас это ошибка или какой-то изъян характера, который невозможно ни простить, ни изменить. Так что, думаю, Ваше решение будет зависеть от того, как Вы определите для себя понятие "предательство" и как на него реагировать. Всего наилучшего, Елена.