Как преодолеть страх?

Юля 21.01.2012

Здраствуйте,мне 16 лет.У меня плохое зрение.В школе сижу на первой парте,но почти ничего не вижу.Моя проблема в том,что я боюсь носить очки.Клас у меня хороший.Знаю,что никто смеяться не будет,но всё равно не могу этого сьделать...Врачи говорят,что линзы носить не желательно.Как мне перебороть свой страх??

Никитина Марина Дмитриевна

Юля! Со страхом бороться бесполезно. Нужно просто понять причину самого страха. Выявить ее тебе поможет психолог. Скорее всего, он связан с изменением твоей внешности, сторахом осуждения, либо еще чем-то...

Возможно, ты сама как-то неадекватно относишься к людям в очках...

С этим стоит разобраться.

Удачи. Марина.

Юля, возможно, это страх быть не принятой в новом облике. Психолог сможет помочь вам понять что это за страх, и для чего он вам. Важно понять, когда появилось это чувство и распрощаться с ним раз и навсегда. Очки, порой даже украшают человека, если они носятся человеком с уверенностью. Да и оправу в наше время можно подобрать очень стильную. Поговорите с родителями, они поймут ваши чувства и поддержат вас . Сходят с вами к психологу в Мегионе и помогут подобрать красивые, стильные очки, которые придадут вам уверенность в себе и сделают ваш облик уникальным. Удачи!