Подозреваю мужчину в краже моих денег

Елена (41 год) 28.09.2025

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Посоветуйте, пожалуйста, как мне быть. Я почти два года жила с мужчиной, у него был тоже прошлый брак, платит алименты. У меня есть дочка, которая живёт со мной и старший сын, живёт уже отдельно. Пару месяцев назад рассказала своему мужчине о деньгах, которые у меня хранились на черный день дома, показала место. На прошлой неделе хотела проверить эти деньги в связи с заменой купюр, смотрю, а там из большой суммы осталось только 50000. Все в месте хранения нетронуто, следов взлома нет. Пропали только эти деньги. Я сразу подумала на него, устроила скандал. Он говорит, что не брал. Сын тоже отрицает. Сын даже и не знал ни про деньги, ни про то, где они хранятся. Дочка маленькая ещё, 7 лет, но тоже говорит, что не брала, но она и не знала про деньги. С мужчиной у меня был серьезный разговор. Он стал последнее время больше тратить, мне покупал подарки. Но объяснял это один раз тем, что нашел в один день почти 100 тысяч тенге. В ходе разговора я проверила его счета, но особо не увидела, потому что у него много переводов по работе, однако у него как были кредиты, так и висят, и он опять начал брать деньги в долг по каспи ред, не говоря мне ни слова. Также он признался, что эти кредиты он брал потому что ему было нечего есть, дословно, а мне в начале отношений говорил, что брал эти деньги на операцию матери и похороны бабушки. Он скрывал от меня факт его таксовки на моей машине. К тому же, он в очередной раз потерял работу. В общем, я его попросила уйти из моей квартиры и чуть позже направила ему все его вещи. Но он продолжает утверждать, что не брал деньги и хочет вернуться, так как сильно любит меня и мою дочь от первого брака. Мои родные уверены, что это он взял деньги. Даже если я со временем восстановлю с ним отношения, я боюсь, что эта трещина никогда не затянется, и отношения к нему со стороны моих родных никогда не наладятся.

Добрый день Елена!

     В данном случае проблема не в плане пропажи денег, а в отсутствии доверия в целом. Мужчина не является уже благонадежным, поэтому, под размышления попадают мысли о дальнейших планах на совместную жизнь.

     Из письма видно, что у него траты и приобретение кредитов. Это может говорить о том, что человек в финансовом плане стабилен. Но когда нет постоянной работы, стабильностью может служить окружение, что в ваших отношениях и происходит.

     В связи с чем, появляется вопрос к Вам:

какую из позиций (матери, любовницы, жены, фин стабильности) Вы для него закрываете, и какие свои потребности в этих отношениях пытаетесь закрыть?

     Вопрос по сути не сложный и даже понятный, но ожидаемы эмоциональные последствия. Вот об этом мы смогли бы поговорить при личной встречи. Если примите решение к записи, мои данные в профиле.

Консультирую онлайн!

С уважением, Владимир.