Ситуация SOS в моей жизни ! Муж просто не дает мне спокойно жить . У меня второй брак . В первом браке было тоже самое . Не понимаю что , не так со мной . Первый муж пил и бил . Уходил в запой , неделями пропадал. Возвращался , кодировался ! После кодирования создавал видимость работы за компьютером , вкладывая мои деньги ))) но так проходило месяцев 6 ( прибыли не было ) и сново запой ! И сново кадирование ! И так мы прожили 9 лет . За 9 лет кодировался 9 раз .
В этом браке родилась дочь . Ничего хорошего от него не видели , только издевательства и рукоприкладство . Все эти 9 лет проживали на моей жилплощади и на мои средства . От мужа я не видела не зарплаты , не цветка на день рождение .
Жили исключительно за мой счет ! Я подала на развод . Встретила другого . Все было отлично ! Решили пожениться . Точнее он сам меня в загс затащил . Прожили хорошо не более года, и человек раскрыл себя во всей красе . Стал пить , бить , хулиганить ,мое имущество колотить . Бросил работу сразу , как мы стали жить вместе . В общем в моей жизни нарисовался очередной альфонс с подавленой психикой . От этого брака у нас сын . Живем вместе 16 лет и скандалы каждый день . Развестись не могу , не дает !
Выгоняю ! Грозит самоубийством . Причиняет себе увечье , а по пьяне мне . Я рано осталась без родителей . Много училась . Всего достигла сама . Имею свой бизнес , недвижимость . В 48 лет , выгляжу на 30 .
Красивая , самостоятельная девушка . Каким образом избавится от душемучителя ? Почему человек не может жить нормально ? Не пить ! Вести здоровый образ жизни ? Нормально воспитывать детей , помогать жене .
Здравствуйте, Мария!
Очень сочувствую вашим переживаниям, ситуации, в которой вы оказались. Понимаю, как сложно все это выдерживать. Похоже, вы действительно очень сильная.
Почему вы выбираете таких мужчин? Очень интересный, глубокий вопрос. Ответы могут быть разные. Стоит более детально изучить вашу жизнь. На поверхности предположение: могут ли мужчины быть сильными рядом с вами, такой сильной женщиной? То, что вы выбираете зависимых мужчин - тоже интересный феномен. Он может быть связан с родительской семьей. Тоже интересно изучить способ вашего взаимодействия, какая вы?
Вопросов больше чем ответов. Но очень много интереса.
В любом случае, оставаться в такого рода отношениях опасно и для вас, и для детей. А наша основная задача, как родителей, чтобы ребенку было спокойно, тепло и сытно дома. Не стоит надеяться, что другой человек чудом изменится. Выбирайте себя. Его манипуляции суицидом понятны. Но, сомневаюсь, что реалистичны. В любом случае - это его выбор, его жизнь. Вы за нее не несете ответственности.
Буду рада помочь. Берегите себя!
Ольга Тувайкина. Консультирую онлайн.
Психолог/гештальт-терапевт