Добрый день! Муж сегодня заявил ,что у него пропали деньги он не досчитался,до этого были пару раз когда он тоже говорил не хватает денег ( оборотные для бизнеса) ,у нас дома никого кроме ребенка не бывает ,ребенок не мог взять ,я уверена он даже не знает где лежат деньги,а сегодня он прям даже начал предполагать что может я взяла на что то и забыла сказать ,но я никогда не брала не копейки из этих денег и никогда мыслей этих не было,не могу поговорить теперь очень обиделась и справиться не знаю как с таким обвинением ,как себя повести ,он не допускает что он сам мог просчитаться
Елена, здравствуйте.
Соглашусь, ситуация неприятная.
Для меня она звучит не про деньги, и даже не про доверие в отношениях.
А про уважение и равноправие.
Как давно вы находитесь в отношениях, когда "супруг априори всегда прав" и что именно чувствуете в этот момент?
Объясняю, почему задаю этот вопрос.
Обида - это сложное чувство, в основе лежат два других - гнев и печаль.
Гнев - когда нарушают наши границы, печаль (грусть) - когда мы понимает, что утраченного не вернуть, а можно только отпустить и оплакать.
А если говорить чисто технически, то абсолютно ничего не мешает вашему супругу поставить дома сейф, ключи от которого будут только у него.
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.