Недоверие в семье

Наталья 04.04.2011

Здравствуйте! Мы с мужем женаты уже почти 9 лет. После свадьбы жили в однокомнатной квартире его родителей, но отдельно от них. И сразу поняли, что нам с детьми мало этого и 7 лет копили на большую квартиру. 4 года назад лежала N-сумма денег, которую муж предложил потратить на приобретение квартиры под магазин в доле с его сестрой, на что я была котегорически против. Но он все равно сделал все по-своему. Хуже того - он отнес деньги сестре и они купили квартиру и записали ее на сестру и ее мужа, а нас нигде в договоре нет.Муж мой детей любит и со мной разводиться не собирается (как говорит). На все мои доводы по поводу сделки уверен, что он прав. Я готова забыть о квартире, ноя ему не верю. И чтобы открыть магазин в него нужно вложить еще столько же, а почему я должна давать деньги в дело, где меня нет. Мы 5 лет жили я во всем себе отказывала, ущемляла детей. Его сестра на вопрос почему так сделали сказала мне, что их семейный бизнес и чтобы я туда не лезла. Неужели ядолжна сидеть и молчать. Помогите мне разобраться. Мы уже на грани развода.

Наталья не знаю во время ли отвечаю на Ваш вопрос, меня долго не было на сайте.

А что есть у вашей семьи, что Вас объединяет с мужем кроме детей и 9 лет брака? Стоит  обсудить с мужем без обид и упреков, то что теперь у него есть не просто родительская семья которая должна по идеи остаться на заднем плане, а своя, в которую надо вкладываться. По всей видимости у Вашего супруга очень сильно выражена ответственность и привязанность к своим родителям и сестре, что конечно противоречит гармоничным семейным отношениям, когда прежде всего супруги партнеры, а не соперники. Вам стоим без претензий и упреков поговорить с мужем про будущее именно вашей семьи, к чему идете, какую картину видит он, а какую вы? Чувствует ли он в Вас уверенность и защиту себя и своих интересов, и тоже чувствуете ли Вы? Если не получится этот разговор провести самостоятельно, я рекомендую поговорить через специалиста. Жить в недоверии и подозрительности  очень опасно.