У нас с мужем нет никакой разницы в возрасте. В 2013 году мы поженились, так как я была беременна нашим первым ребенком. На тот момент отношения были воздушные легкие, но почему то в какой то момент мне стало его не хватать, и я нашла себе какую то отголоску в другом мальчике. Не нахожу себе оправдания я поступила плохо плюс умолчала это. Все это закончилось и через пару тройку лет родилась дочь. Прекрасный ангел. Потом муж нападает на активные вещества и долго время сидит на них у него появляется девушка и он узнает о моей неверности в прошлом избивает меня страшно потом вроде все тихо и я снова беременна он продолжает жить с девушкой как оказывается страшно употреблять наркотики и бить меня и пришлось отдать его в. Рехаб из которого он сбежал спустя несколько месяцев вернулся и вроде бы ничего но каждый раз тыкал какая я скотина что так с ним поступила когда то таки давным давно. Я устала и развелась в 23 году но жить продолжили вроде вместе и всё… пришла та точка когда я на распутье мать зовет обратно в москву чтобы дети стали счастливыми и выросли адекватными людьми. И он
Добрый день Ксения!
-«пришла та точка когда я на распутье мать зовет обратно в москву чтобы дети стали счастливыми и выросли адекватными людьми. И он»
В этом распутье нет Вас! Нет Вашей жизни и нет цели.
Дети вырастут и разлетятся, нет разницы с какого места. Муж - так же персонаж неустойчивый и тогда что? Мама и Москва?
Это вновь доказывает то, что в этой жизни Вы хотите сделать ставку стабильности на не стабильное. Возможно и это правильно, но здесь само право выбора Вы перекладываете на других людей или, они пытаются это право у Вас отобрать.
Дать совет в ответе не получится. Я попытался определить вектор и обозначить важные моменты. Если я здесь укажу сам путь, значит картина вновь повторится и Вы так же останетесь без права выбора и пойдете искать уже по-моему желанию.
Могу порекомендовать консультацию, где мы сможем развернуть эти процессы и прийти к анализу. Если захотите записаться, мои данные в профиле.
Консультирую онлайн!
С уважением, Владимир.
Добрый день Ксения!
Спасибо за обратную связь, в которой прояснилась часть тех зависимостей, которые присутствуют. Финансовая зависимость сильный фактор, когда детки маленькие. Как правило, в общей системе присутствуют мелочи, на которые Вы не обращаете внимание, но они очень важны! Попробуйте рассмотреть все вокруг происходящее более детально. Какие варианты для решения есть? Вам успехов!
Ксения, добрый день!
Для меня за вашими словами
Ксения
устала и развелась в 23 году но жить продолжили вроде вместе и всё…
читается огромное напряжение, усталость и сложность выбора.
Знаете, есть такая народная мудрость- счастливая мать=счастливые дети.
Это еще и про то, что социальные роли и модели поведения дети "срисовывают" с нас без слов.
Думаю, что есть смысл начать прежде всего с того, чтобы сделать счастливой саму себя.
А вот как именно? Это уже запрос для работы со специалистом.
Предлагаю подумать, что именно вы хотите для себя?
Берегите себя!
Надежда
Семейный психолог Воронеж и онлайн.
Ксения
24.09.2025Мама это мой основной доход. Муж тратит деньги на семью но большая часть уходит на вещества и алкоголь с друзьями.
Детки маленькие совсем. Я не работаю. Ме кажется это основной фактор того что я не могу сбежать от обоих сразу